iRankGames
Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars

37 Spiele im Mehrspieler-Modus wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars die du ausprobieren solltest

Spiele wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars · Ähnliche finden →

Mehr über dieses Spiel →

Wir haben die 50 zu Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars ähnlichen Spiele gefiltert und die 37 behalten, die zur Kategorie „Mehrspieler“ passen. Pokémon SoulSilver Version, Pokémon Silver Version und Pokémon Sword führen die Liste an, sortiert nach Affinität und Ähnlichkeitswert zu Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars.

iRank84/ 100

Haben dir diese Ergebnisse geholfen?

GenreRPGSubgenreTaktisches RPG
Tags
DüsterEinzelspielerMehrspieler
Jahr 1996Dev New World Computing

Schnelle Antwort

Innerhalb der Kategorie „Mehrspieler“ ist das ähnlichste Spiel zu Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars Pokémon SoulSilver Version — mit einem Ähnlichkeitswert von 97/100. Pokémon Silver Version und Pokémon Sword folgen dicht dahinter.

🗳️

Hilf uns, die besten Rankings zu erstellen

Community-gestützt

Stimme für jedes Ergebnis ab — guter Match oder nicht. Jede Stimme beeinflusst direkt unser Ranking ähnlicher Spiele.

Die besten Spiele im Mehrspieler-Modus wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars

37 ähnliche Spiele gefundenStand Juli 2026

Von unserem Ähnlichkeitsalgorithmus ausgewählt, sind dies die Titel mit der höchsten Gameplay-Übereinstimmung mit Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars. Jeder wurde anhand von 9 echten Attributen bewertet — von Kampfstil und Progressionsmechaniken bis hin zu Weltstruktur und visueller Perspektive — damit jede Empfehlung widerspiegelt, wie das Spiel wirklich gespielt wird, nicht nur sein Genre-Label.

Pokémon SoulSilver Version
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyIsometrischDritte Person
IGDB90· 2
Jahr 2009Dev Game Freak · The Pokémon Company

✓ Wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars bekannt für tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Seine eigene Note: Abenteuer-Erzählung und visual third person, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Silver Version
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyIsometrisch2D
IGDB85· 2
Jahr 1999Dev Game Freak · Nintendo

✓ Wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars bekannt für tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung und visual 2d, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Sword
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungIsometrisch
IGDB82· 11
Jahr 2019Dev Game Freak · NintendoAuf Switch

✓ Gemeinsam mit Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars: tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und visual third person, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Yellow Version: Special Pikachu Edition
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungIsometrisch
IGDB80· 2
Jahr 1998Dev Game Freak · Gradiente

✓ Wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars bekannt für tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und visual 2d, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Red Version
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungIsometrisch
IGDB75· 1
Jahr 1996Dev Game Freak · Gradiente

✓ Gemeinsam mit Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars: tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und visual 2d, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Shield
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungIsometrisch
IGDB68· 2
Jahr 2019Dev Game Freak · The Pokémon CompanyAuf Switch

✓ Wenn dir Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und visual third person, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Blue Version
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungIsometrisch
Jahr 1996Dev Game Freak · Nintendo

✓ Wenn dir Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und visual 2d, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Sapphire Version
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyIsometrisch2D
Jahr 2002Dev Game Freak · Nintendo

✓ Wenn dir Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Seine eigene Note: Abenteuer-Erzählung und visual 2d, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Ruby Version
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyIsometrisch2D
Jahr 2002Dev Game Freak · Nintendo

✓ Wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars bekannt für tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Seine eigene Note: Abenteuer-Erzählung und visual 2d, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Endless Legend
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyIsometrischSci-Fi
Steam👍 83%· 19KIGDB81· 3OC84· 31
Jahr 2014Dev Amplitude Studios · SegaAuf PC · Mac

✓ Gemeinsam mit Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars: tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: setting scifi, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Violet
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungOffene Welt
IGDB80· 1
Jahr 2022Dev Game Freak · NintendoAuf Switch

✓ Wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars bekannt für tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und visual third person, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Scarlet
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungOffene Welt
IGDB74· 3
Jahr 2022Dev Game Freak · NintendoAuf Switch

✓ Wenn dir Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und visual third person, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon FireRed Version
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyIsometrischSci-Fi
IGDB100· 1
Jahr 2004Dev Game Freak · NintendoAuf Switch

✓ Wenn dir Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Seine eigene Note: Abenteuer-Erzählung, setting scifi und visual 2d, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Y
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyErkundungIsometrisch
IGDB91· 4
Jahr 2013Dev Game Freak · The Pokémon Company

✓ Wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars bekannt für tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, Open-World-Erkundung und setting scifi, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Pokémon Alpha Sapphire
RPGTaktisches RPG
EinzelspielerMehrspielerFantasyIsometrischSci-Fi
IGDB88· 3
Jahr 2014Dev Game Freak · Nintendo

✓ Wenn dir Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, rundenbasierte Strategie und Fantasy-Welt

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, setting scifi und visual third person, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Vollständige Liste der Spiele im Mehrspieler-Modus wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars

Der vollständige Katalog der Spiele, die Gameplay-DNA mit Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars teilen, geordnet von der höchsten zur niedrigsten Ähnlichkeitsbewertung. Nutze die Filter oben, um nach Genre, Setting oder Spielmodus einzugrenzen und die Alternative zu finden, die am besten zu deinem Spielstil passt.

Entdecke ähnliche Spiele wie Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars nach Kategorie

Rankings im selben Genre