iRankGames
River City Girls

37 Jeux avec combat corps à corps similaires à River City Girls à essayer absolument

Jeux similaires à River City Girls · Trouver des similaires →

En savoir plus →

Nous avons filtré les 48 jeux similaires à River City Girls pour ne garder que les 37 correspondant à la catégorie « Corps à corps ». Streets of Rage 2, Double Dragon II: The Revenge et Double Dragon arrivent en tête, classés par affinité et score de similarité avec River City Girls.

iRank80/ 100

Ces résultats t'ont-ils été utiles ?

GenreActionSous-genreHack and Slash
Tags
CosySoloMultijoueur
Année 2019Dev Arc System Works

Réponse rapide

Dans la catégorie « Corps à corps », le jeu le plus proche de River City Girls est Streets of Rage 2 — avec un score de similarité de 97/100. Double Dragon II: The Revenge et Double Dragon suivent de près.

🗳️

Aide-nous à construire les meilleurs classements

Porté par la communauté

Vote pour chaque résultat — bon match ou pas. Chaque vote influence directement notre classement de jeux similaires.

Les meilleurs jeux avec combat corps à corps similaires à River City Girls

37 jeux similaires trouvésMis à jour juillet 2026

Sélectionnés par notre algorithme de similarité, ce sont les titres avec la plus forte correspondance de gameplay avec River City Girls. Chacun a été évalué sur 13 attributs réels — du style de combat et des mécaniques de progression à la structure du monde et à la perspective visuelle — pour que chaque recommandation reflète vraiment comment le jeu se joue, pas seulement son genre.

Streets of Rage 2
ActionHack and Slash
CoopératifSoloMultijoueurHors ligneCorps à corps2D
Steam👍 92%· 25RAWG👍 88%· 236IGDB80· 1
Année 1992Dev SEGADurée ~6hSur PC · PS · Xbox

✓ Presque identique : mécaniques de combat, systèmes RPG profonds et combat Action RPG.

≠ Il manque : narration d'aventure.

Double Dragon II: The Revenge
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCoopératifCorps à corps2D
Année 1988Dev Technos Japan

✓ Même famille de jeux hack and slash : systèmes RPG profonds, combat Action RPG et mécaniques de combat

≠ Se démarque par visual third person, sans ambiance cosy et relaxante

Double Dragon
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCoopératifCorps à corps2D
IGDB39· 3
Année 1987Dev Technos Japan · Empire Interactive

✓ Même famille de jeux hack and slash : systèmes RPG profonds, combat Action RPG et mécaniques de combat

≠ Ce qui le distingue : visual third person, sans ambiance cosy et relaxante

Dragon Ball: Xenoverse
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCoopératifCorps à corpsAnime2D
Steam👍 90%· 22KIGDB74· 10OC71· 46
Année 2015Dev Dimps · Bandai Namco EntertainmentSur PlayStation 3 · PS4 · PC

✓ Tous deux sont des jeux hack and slash — en commun mécaniques de combat, systèmes RPG profonds et narration d'aventure

≠ Ce qui le distingue : exploration en monde ouvert, univers fantasy et fonctionnalités en ligne, sans ambiance cosy et relaxante

Golden Axe
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurHors ligneCoopératifCorps à corps2D
Steam👍 84%· 25RAWG👍 76%· 85
Année 1989Dev SEGADurée ~6hSur PC · PS · Xbox

✓ Appartient au groupe des jeux hack and slash, avec mécaniques de combat, combat Action RPG et systèmes RPG profonds

≠ Sa touche personnelle : univers fantasy, sans narration d'aventure

Rag Doll Kung Fu
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCorps à corps2D
Steam👍 77%· 131MC69IGDB70· 2
Année 2005Dev Sony Interactive Entertainment · Mark HealeyDurée ~1hSur PC · PS

✓ Presque identique : mécaniques de combat, systèmes RPG profonds et combat Action RPG.

≠ Il manque : narration d'aventure.

Shank 2
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCoopératifHors ligneCorps à corps2D
Steam👍 82%· 3.6KIGDB75· 4
Année 2012Dev Klei Entertainment · Electronic ArtsSur PlayStation 3 · Linux · PC

✓ Même famille de jeux hack and slash : narration d'aventure, mécaniques de combat et combat Action RPG

≠ Se démarque par plateforme de précision, shooter et tir à la première personne, sans ambiance cosy et relaxante

Shank
ActionHack and Slash
SoloCoopératifMultijoueurHors ligneCorps à corps2D
Steam👍 90%· 4.0KRAWG👍 72%· 380MC67IGDB68· 5
Année 2010Dev Klei Entertainment · Electronic ArtsDurée ~2hSur PC · PS · Xbox

✓ Appartient au groupe des jeux hack and slash, avec mécaniques de combat, combat Action RPG et systèmes RPG profonds

≠ Se démarque par plateforme de précision et atmosphère sombre et oppressante, sans ambiance cosy et relaxante

Kung Fu Strike - The Warrior's Rise
ActionHack and Slash
MultijoueurCoopératifSoloHors ligneCorps à corps2D
Steam👍 78%· 1.1KRAWG👍 24%· 25IGDB55· 2
Année 2012Dev Qooc Software · Digital TribeDurée ~1hSur PC

✓ Même famille de jeux hack and slash : mécaniques de combat, systèmes RPG profonds et combat Action RPG

≠ Ce qui le distingue : difficulté punitive et visual isometric, sans narration d'aventure

Tekken 5
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCorps à corps2DTroisième personne
IGDB90· 3
Année 2005Dev Namco · Sony Computer Entertainment

✓ Même famille de jeux hack and slash : systèmes RPG profonds, combat Action RPG et mécaniques de combat

≠ Ce qui le distingue : visual third person, sans narration d'aventure

Fighting Force
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCorps à corpsTroisième personne
Année 1997Dev Core Design · Eidos InteractiveSur PlayStation 3 · PC

✓ Tous deux sont des jeux hack and slash — en commun systèmes RPG profonds, combat Action RPG et mécaniques de combat

≠ Se démarque par visual third person, sans narration d'aventure

SENRAN KAGURA SHINOVI VERSUS
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCorps à corpsCosyAnime
Steam👍 95%· 4.0KRAWG👍 68%· 50MC70IGDB72· 8OC65· 17
Année 2013Dev XSEED GamesDurée ~6hSur PC · PS

✓ Appartient au groupe des jeux hack and slash, avec combat Action RPG, mécaniques de combat et systèmes RPG profonds

≠ Ce qui le distingue : atmosphère sombre et oppressante, forte dimension narrative et arbre de compétences, sans narration d'aventure

Kung Fury
ActionHack and Slash
SoloMultijoueurCoopératifCorps à corpsAnime2DPixel Art
Steam👍 90%· 2.5KRAWG👍 61%· 77IGDB39· 1
Année 2015Dev Hello There · Hello There HoldingDurée ~2hSur PC · PS · iOS

✓ Même famille de jeux hack and slash : mécaniques de combat, narration d'aventure et systèmes RPG profonds

≠ Ce qui le distingue : vibe casual, difficulté punitive et atmosphère sombre et oppressante, sans ambiance cosy et relaxante

Mother Russia Bleeds
ActionHack and Slash
MultijoueurCoopératifSoloHors ligneCorps à corps2DPixel Art
Steam👍 87%· 5.3KIGDB73· 8OC69· 42
Année 2016Dev Le Cartel Studio · Devolver DigitalSur PS4 · Linux · PC

✓ Même famille de jeux hack and slash : mécaniques de combat, systèmes RPG profonds et combat Action RPG

≠ Sa touche personnelle : tension horrifique, atmosphère sombre et oppressante et forte dimension narrative, sans narration d'aventure

Guacamelee! 2
ActionHack and Slash
CoopératifHors ligneSoloMultijoueurCorps à corps2D
Steam👍 91%· 3.3KIGDB84· 13OC86· 115
Année 2018Dev Drinkbox StudiosSur PS4 · PC · Xbox

✓ Appartient au groupe des jeux hack and slash, avec mécaniques de combat, narration d'aventure et systèmes RPG profonds

≠ Sa touche personnelle : plateforme de précision, exploration Metroidvania et difficulté punitive, sans ambiance cosy et relaxante

Liste complète des jeux avec combat corps à corps similaires à River City Girls

Le catalogue complet des jeux partageant l'ADN de gameplay de River City Girls, classés du score de similarité le plus élevé au plus bas. Utilise les filtres ci-dessus pour affiner par genre, univers ou mode de jeu et trouver l'alternative qui correspond le mieux à ton style de jeu.

Explorez des jeux similaires à River City Girls par catégorie

Classements du même genre