iRankGames
Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow

29 Spiele mit Schleichen wie Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow die du ausprobieren solltest

Spiele wie Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow · Ähnliche finden →

Mehr über dieses Spiel →

Wir haben die 50 zu Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow ähnlichen Spiele gefiltert und die 29 behalten, die zur Kategorie „Schleichen“ passen. Killzone 3, Perfect Dark und Call of Duty: Black Ops führen die Liste an, sortiert nach Affinität und Ähnlichkeitswert zu Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow.

iRank77/ 100

Haben dir diese Ergebnisse geholfen?

GenreShooterSubgenreFPSSub-SubgenreTaktischer FPS
Tags
OfflineEinzelspieler
Jahr 2004Dev Ubisoft Shanghai

Schnelle Antwort

Innerhalb der Kategorie „Schleichen“ ist das ähnlichste Spiel zu Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow Killzone 3 — mit einem Ähnlichkeitswert von 100/100. Perfect Dark und Call of Duty: Black Ops folgen dicht dahinter.

🗳️

Hilf uns, die besten Rankings zu erstellen

Community-gestützt

Stimme für jedes Ergebnis ab — guter Match oder nicht. Jede Stimme beeinflusst direkt unser Ranking ähnlicher Spiele.

Die besten Spiele mit Schleichen wie Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow

29 ähnliche Spiele gefundenStand Juli 2026

Von unserem Ähnlichkeitsalgorithmus ausgewählt, sind dies die Titel mit der höchsten Gameplay-Übereinstimmung mit Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow. Jeder wurde anhand von 11 echten Attributen bewertet — von Kampfstil und Progressionsmechaniken bis hin zu Weltstruktur und visueller Perspektive — damit jede Empfehlung widerspiegelt, wie das Spiel wirklich gespielt wird, nicht nur sein Genre-Label.

Killzone 3
ShooterFPSTaktischer FPS
OfflineEinzelspielerMehrspielerKoopSchleichenTaktischNahkampfEgo-Perspektive
IGDB84· 5
Jahr 2011Dev Guerrilla Games · Sony Computer EntertainmentAuf PlayStation 3

✓ Gleiche Familie der taktische Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Seine eigene Note: setting scifi, jedoch ohne visual third person

Perfect Dark
ShooterFPSTaktischer FPS
OfflineEinzelspielerMehrspielerKoopTaktischSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
IGDB70
Jahr 2000Dev Rare

✓ Gleiche Familie der taktische Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und combat tactical

≠ Hebt sich ab durch setting scifi und setting cyberpunk, jedoch ohne visual third person

Call of Duty: Black Ops
ShooterFPSTaktischer FPS
MehrspielerOfflineEinzelspielerKoopNahkampfSchleichenTaktischEgo-Perspektive
Steam👍 62%· 294IGDB81· 13
Jahr 2010Dev Treyarch · ActivisionAuf PlayStation 3 · PC · Mac

✓ Gehört zur Gruppe der taktische Ego-Shooter, mit shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: Survival-Mechaniken, düstere, bedrückende Atmosphäre und Horror-Szenario, jedoch ohne visual third person

Call of Duty 4: Modern Warfare
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopOfflineNahkampfTaktischSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 94%· 27KIGDB88· 7
Jahr 2007Dev Infinity Ward · ActivisionAuf PlayStation 3 · PC · Mac

✓ Beide sind taktische Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Seine eigene Note: tiefe Simulation, starker Erzählfokus und lineare, story-getriebene Struktur, jedoch ohne visual third person

Call of Duty: World at War
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopOfflineTaktischNahkampfSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 92%· 53KIGDB80· 7
Jahr 2008Dev Treyarch · ActivisionAuf PlayStation 3 · PC

✓ Gleiche Familie der taktische Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und combat tactical

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, Survival-Mechaniken und Horror-Spannung, jedoch ohne visual third person

Call of Duty: Modern Warfare 2
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopOfflineNahkampfTaktischSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 93%· 60KIGDB85· 10
Jahr 2009Dev Infinity Ward · ActivisionAuf PlayStation 3 · PC · Mac

✓ Beide sind taktische Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: starker Erzählfokus, historisches Szenario und Online-Funktionen, jedoch ohne visual third person

Tom Clancy's Rainbow Six Vegas
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopOfflineNahkampfTaktischSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 80%· 1.7KRAWG👍 69%· 272MC85IGDB86· 4
Jahr 2006Dev Ubisoft · Ubisoft EntertainmentSpielzeit ~1hAuf PC · PS · Xbox

✓ Gleiche Familie der taktische Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Hebt sich ab durch Third-Person-Shooter-Action, gnadenloser Schwierigkeitsgrad und Fernkampf, jedoch ohne visual third person

Tom Clancy's Ghost Recon
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopTaktischNahkampfSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 92%· 1.6KIGDB68· 3
Jahr 2001Dev Red Storm Entertainment · Ubi Soft EntertainmentAuf PC · Mac

✓ Gleiche Familie der taktische Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und combat tactical

≠ Hebt sich ab durch tiefe Simulation, Abenteuer-Erzählung und gnadenloser Schwierigkeitsgrad, jedoch ohne offline

Medal of Honor
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopNahkampfTaktischSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 77%· 11KIGDB74· 9
Jahr 2010Dev Danger Close · Electronic ArtsAuf PlayStation 3 · Linux · PC

✓ Gehört zur Gruppe der taktische Ego-Shooter, mit shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: historisches Szenario und setting modern, jedoch ohne offline

Sniper Elite V2
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopTaktischNahkampfSchleichenDritte Person
Steam👍 88%· 25KIGDB67· 11
Jahr 2012Dev Rebellion Developments · 505 GamesAuf PlayStation 3 · PC

✓ Gehört zur Gruppe der taktische Ego-Shooter, mit shooter, Ego-Shooter-Action und combat tactical

≠ Seine eigene Note: Third-Person-Shooter-Action und historisches Szenario, jedoch ohne offline

Call of Duty: Ghosts
ShooterFPSTaktischer FPS
MehrspielerEinzelspielerKoopSchleichenTaktischNahkampfEgo-Perspektive
Steam👍 65%· 32KIGDB74· 23OC72· 58
Jahr 2013Dev Neversoft Entertainment · ActivisionAuf PlayStation 3 · PS4 · PC

✓ Gehört zur Gruppe der taktische Ego-Shooter, mit shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Seine eigene Note: Survival-Mechaniken, starker Erzählfokus und düstere, bedrückende Atmosphäre, jedoch ohne offline

Halo 3: ODST
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopSchleichenTaktischNahkampfEgo-Perspektive
Steam👍 86%· 1.8KIGDB78· 6
Jahr 2009Dev Bungie · Microsoft Game StudiosAuf PC · Xbox

✓ Beide sind taktische Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Worin es sich unterscheidet: starker Erzählfokus und setting scifi, jedoch ohne offline

Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopOfflineTaktischNahkampfSchleichenEgo-PerspektiveDritte Person
Steam👍 85%· 6.0KRAWG👍 73%· 317MC78IGDB82· 5
Jahr 2008Dev Ubisoft · Ubisoft EntertainmentSpielzeit ~3hAuf PC · PS · Xbox

✓ Beide sind taktische Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und combat tactical

≠ Hebt sich ab durch Fernkampf, Online-Funktionen und Fähigkeitenbaum

Commandos 2: Men of Courage
ShooterFPSTaktischer FPS
KoopEinzelspielerMehrspielerTaktischSchleichenNahkampf
Steam👍 86%· 2.8KRAWG👍 88%· 220MC87IGDB90· 1
Jahr 2001Dev Pyro Studios · Merge GamesSpielzeit ~1hAuf PC · PS · Xbox

✓ Beide sind taktische Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und combat tactical

≠ Worin es sich unterscheidet: Echtzeit-Strategie, Abenteuer-Erzählung und historisches Szenario, jedoch ohne offline

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands
ShooterFPSTaktischer FPS
EinzelspielerMehrspielerKoopTaktischSchleichenNahkampfEgo-PerspektiveDritte Person
Steam👍 80%· 104KIGDB73· 20OC72· 132
Jahr 2017Dev Ubisoft Paris · Ubisoft EntertainmentAuf PS4 · PC · Xbox

✓ Gleiche Familie der taktische Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und combat tactical

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, Third-Person-Shooter-Action und Survival-Mechaniken, jedoch ohne offline

Vollständige Liste der Spiele mit Schleichen wie Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow

Der vollständige Katalog der Spiele, die Gameplay-DNA mit Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow teilen, geordnet von der höchsten zur niedrigsten Ähnlichkeitsbewertung. Nutze die Filter oben, um nach Genre, Setting oder Spielmodus einzugrenzen und die Alternative zu finden, die am besten zu deinem Spielstil passt.

Entdecke ähnliche Spiele wie Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow nach Kategorie

Rankings im selben Genre