iRankGames
The Dishwasher: Vampire Smile

32 Spiele mit Nahkampf wie The Dishwasher: Vampire Smile die du ausprobieren solltest

Spiele wie The Dishwasher: Vampire Smile · Ähnliche finden →

Mehr über dieses Spiel →

Wir haben die 50 zu The Dishwasher: Vampire Smile ähnlichen Spiele gefiltert und die 32 behalten, die zur Kategorie „Nahkampf“ passen. Battletoads, Dragon Ball Z: The Legacy of Goku und Below Kryll führen die Liste an, sortiert nach Affinität und Ähnlichkeitswert zu The Dishwasher: Vampire Smile.

iRank92/ 100

Haben dir diese Ergebnisse geholfen?

GenreRPGSubgenreAction-RPG
Tags
DüsterHardcoreKoopEinzelspieler
Jahr 2017Dev Ska Studios

Schnelle Antwort

Innerhalb der Kategorie „Nahkampf“ ist das ähnlichste Spiel zu The Dishwasher: Vampire Smile Battletoads — mit einem Ähnlichkeitswert von 95/100. Dragon Ball Z: The Legacy of Goku und Below Kryll folgen dicht dahinter.

🗳️

Hilf uns, die besten Rankings zu erstellen

Community-gestützt

Stimme für jedes Ergebnis ab — guter Match oder nicht. Jede Stimme beeinflusst direkt unser Ranking ähnlicher Spiele.

Die besten Spiele mit Nahkampf wie The Dishwasher: Vampire Smile

32 ähnliche Spiele gefundenStand Juli 2026

Von unserem Ähnlichkeitsalgorithmus ausgewählt, sind dies die Titel mit der höchsten Gameplay-Übereinstimmung mit The Dishwasher: Vampire Smile. Jeder wurde anhand von 13 echten Attributen bewertet — von Kampfstil und Progressionsmechaniken bis hin zu Weltstruktur und visueller Perspektive — damit jede Empfehlung widerspiegelt, wie das Spiel wirklich gespielt wird, nicht nur sein Genre-Label.

Battletoads
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerKoopNahkampfCyberpunk2D
OC73· 115
Jahr 1991Dev Rare · Masaya

✓ Wie The Dishwasher: Vampire Smile bekannt für tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Hebt sich ab durch präzises Platforming und setting scifi, jedoch ohne Kampfspiel-Mechaniken

Dragon Ball Z: The Legacy of Goku
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerNahkampf2D
Jahr 2002Dev Webfoot Technologies · Infogrames

✓ Nahezu identisch: tiefe RPG-Systeme, Nahkampf und Einzelspieler-Fokus.

≠ Fehlt: Action-RPG-Kampf.

Below Kryll
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerNahkampf2DOffene Welt
Steam👍 89%· 105
Jahr 2015Dev Team KryllSpielzeit ~2hAuf PC

✓ Wie The Dishwasher: Vampire Smile bekannt für tiefe RPG-Systeme, Nahkampf und Einzelspieler-Fokus

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, präzises Platforming und Open-World-Erkundung, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Bloodstained: Ritual of the Night
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerKoopNahkampfDüsterHorror2D
Steam👍 93%· 41KIGDB83· 11OC83· 135
Jahr 2019Dev ArtPlay · 505 GamesAuf PS4 · PC · iOS

✓ Wie The Dishwasher: Vampire Smile bekannt für tiefe RPG-Systeme, düstere, bedrückende Atmosphäre und Nahkampf

≠ Seine eigene Note: Metroidvania-Erkundung, Abenteuer-Erzählung und präzises Platforming, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Guacamelee! Gold Edition
RPGAction-RPG
KoopEinzelspielerMehrspielerNahkampf2D
Steam👍 93%· 6.0KRAWG👍 79%· 305MC88IGDB94· 2
Jahr 2013Spielzeit ~3hAuf PC · Apple Macintosh · Linux

✓ Gemeinsam mit The Dishwasher: Vampire Smile: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Kampfspiel-Mechaniken

≠ Hebt sich ab durch Metroidvania-Erkundung, präzises Platforming und Abenteuer-Erzählung, jedoch ohne Horror-Spannung

Guacamelee!
RPGAction-RPG
EinzelspielerKoopNahkampf2DFantasy
IGDB84· 11
Jahr 2013Dev Drinkbox Studios · Spike ChunsoftAuf PlayStation 3 · Linux · PC

✓ Gemeinsam mit The Dishwasher: Vampire Smile: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Seine eigene Note: Rätsel-Design, präzises Platforming und Abenteuer-Erzählung, jedoch ohne Kampfspiel-Mechaniken

UnEpic
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerKoopNahkampf2D
Steam👍 91%· 8.1KRAWG👍 81%· 253MC68IGDB68· 4OC72· 24
Jahr 2011Dev @unepic_fran · EnjoyUp GamesSpielzeit ~5hAuf PC · PS · Xbox

✓ Wenn dir The Dishwasher: Vampire Smile gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, Nahkampf und Einzelspieler-Fokus

≠ Hebt sich ab durch präzises Platforming, Abenteuer-Erzählung und Rätsel-Design, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Confrontation
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerNahkampfFantasy
Steam👍 26%· 359RAWG👍 3%· 38MC51IGDB50· 1
Jahr 2012Dev Cyanide Studio · Focus Home InteractiveSpielzeit ~1hAuf PC

✓ Wenn dir The Dishwasher: Vampire Smile gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, Nahkampf und Einzelspieler-Fokus

≠ Seine eigene Note: Fantasy-Welt, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Niffelheim
RPGAction-RPG
KoopEinzelspielerMehrspielerNahkampf2D
Steam👍 71%· 2.3KRAWG👍 38%· 44IGDB74· 3OC65· 14
Jahr 2018Dev Ellada GamesSpielzeit ~4hAuf PC · PS · Xbox

✓ Wenn dir The Dishwasher: Vampire Smile gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: Survival-Mechaniken, Sandbox-Freiheit und tiefe Simulation, jedoch ohne Kampfspiel-Mechaniken

Tales of Symphonia: Dawn of the New World
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerKoopNahkampfOffline
IGDB65· 2
Jahr 2008Dev Namco Tales Studio · Bandai Namco Entertainment

✓ Wie The Dishwasher: Vampire Smile bekannt für tiefe RPG-Systeme, Nahkampf und Einzelspieler-Fokus

≠ Hebt sich ab durch starker Erzählfokus, Open-World-Erkundung und offline, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Dungeon Siege III
RPGAction-RPG
KoopEinzelspielerNahkampfOfflineFantasy
Steam👍 58%· 2.9KRAWG👍 40%· 227MC72
Jahr 2011Dev Square EnixSpielzeit ~2hAuf PC · PS · Xbox

✓ Wenn dir The Dishwasher: Vampire Smile gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Seine eigene Note: Fantasy-Welt und offline, jedoch ohne Kampfspiel-Mechaniken

Castlevania: Portrait of Ruin
RPGAction-RPG
EinzelspielerMehrspielerNahkampfDüsterHorror2D
IGDB80· 3
Jahr 2006Dev Konami

✓ Wenn dir The Dishwasher: Vampire Smile gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, düstere, bedrückende Atmosphäre und Nahkampf

≠ Hebt sich ab durch präzises Platforming, Abenteuer-Erzählung und Metroidvania-Erkundung, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

The Revenge of Shinobi
RPGAction-RPG
EinzelspielerNahkampf2D
Jahr 1989Dev Sega Enterprises, Ltd.Auf PlayStation 3 · Linux · Android

✓ Gemeinsam mit The Dishwasher: Vampire Smile: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Seine eigene Note: präzises Platforming, jedoch ohne Kampfspiel-Mechaniken

KAPITAL PUNISHMENT 22XX
RPGAction-RPG
EinzelspielerNahkampf2D
RAWG👍 84%· 44MC83
Jahr 2000Dev AtlusAuf PS

✓ Nahezu identisch: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf.

≠ Fehlt: Kampfspiel-Mechaniken.

Batman: The Video Game
RPGAction-RPG
EinzelspielerNahkampf2D
Jahr 1990Dev SUNSOFT

✓ Wenn dir The Dishwasher: Vampire Smile gefiel, erwartet dich tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: präzises Platforming, jedoch ohne Kampfspiel-Mechaniken

Vollständige Liste der Spiele mit Nahkampf wie The Dishwasher: Vampire Smile

Der vollständige Katalog der Spiele, die Gameplay-DNA mit The Dishwasher: Vampire Smile teilen, geordnet von der höchsten zur niedrigsten Ähnlichkeitsbewertung. Nutze die Filter oben, um nach Genre, Setting oder Spielmodus einzugrenzen und die Alternative zu finden, die am besten zu deinem Spielstil passt.

Entdecke ähnliche Spiele wie The Dishwasher: Vampire Smile nach Kategorie

Rankings im selben Genre