iRankGames
Super Mario Bros. Wonder

35 Spiele im Koop-Modus wie Super Mario Bros. Wonder die du ausprobieren solltest

Spiele wie Super Mario Bros. Wonder · Ähnliche finden →

Mehr über dieses Spiel →

Wir haben die 50 zu Super Mario Bros. Wonder ähnlichen Spiele gefiltert und die 35 behalten, die zur Kategorie „Koop“ passen. LittleBigPlanet, Sonic & Knuckles und Yoshi's Woolly World führen die Liste an, sortiert nach Affinität und Ähnlichkeitswert zu Super Mario Bros. Wonder.

iRank91/ 100

Haben dir diese Ergebnisse geholfen?

GenrePlattformerSubgenre2D-Plattformer
Tags
CasualEinzelspielerMehrspieler
Jahr 2023Dev Nintendo EPD Production Group No. 10

Schnelle Antwort

Innerhalb der Kategorie „Koop“ ist das ähnlichste Spiel zu Super Mario Bros. Wonder LittleBigPlanet — mit einem Ähnlichkeitswert von 97/100. Sonic & Knuckles und Yoshi's Woolly World folgen dicht dahinter.

🗳️

Hilf uns, die besten Rankings zu erstellen

Community-gestützt

Stimme für jedes Ergebnis ab — guter Match oder nicht. Jede Stimme beeinflusst direkt unser Ranking ähnlicher Spiele.

Die besten Spiele im Koop-Modus wie Super Mario Bros. Wonder

35 ähnliche Spiele gefundenStand Juli 2026

Von unserem Ähnlichkeitsalgorithmus ausgewählt, sind dies die Titel mit der höchsten Gameplay-Übereinstimmung mit Super Mario Bros. Wonder. Jeder wurde anhand von 7 echten Attributen bewertet — von Kampfstil und Progressionsmechaniken bis hin zu Weltstruktur und visueller Perspektive — damit jede Empfehlung widerspiegelt, wie das Spiel wirklich gespielt wird, nicht nur sein Genre-Label.

LittleBigPlanet
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoopFantasy2D
IGDB96· 9
Jahr 2008Dev Media Molecule · Sony Computer EntertainmentAuf PlayStation 3

✓ Gleiche Familie der 2D-Platformer: präzises Platforming, Fantasy-Welt und Einzelspieler-Fokus

≠ Hebt sich ab durch Sandbox-Freiheit und sandbox world, jedoch ohne vibe casual

Sonic & Knuckles
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoopFantasy2D
Jahr 1994Dev Sonic Team · Tec Toy

✓ Nahezu identisch: präzises Platforming, Fantasy-Welt und Einzelspieler-Fokus.

≠ Fehlt: vibe casual.

Yoshi's Woolly World
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoopFantasy2D
IGDB79· 10OC80· 71
Jahr 2015Dev Good-Feel · Nintendo

✓ Gleiche Familie der 2D-Platformer: präzises Platforming, Fantasy-Welt und Einzelspieler-Fokus

≠ Worin es sich unterscheidet: visual third person, jedoch ohne vibe casual

Sonic Mania
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoopCasual2D
Steam👍 94%· 28KIGDB85· 16OC87· 126
Jahr 2017Dev Headcannon · SegaAuf PS4 · PC · Xbox

✓ Gehört zur Gruppe der 2D-Platformer, mit präzises Platforming, vibe casual und Einzelspieler-Fokus

≠ Seine eigene Note: Abenteuer-Erzählung, Nahkampf und offline, jedoch ohne Fantasy-Welt

Rayman Origins
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoopFantasy2D
Steam👍 94%· 5.9KIGDB89· 8
Jahr 2011Dev Ubisoft Montpellier · Ubisoft EntertainmentAuf PlayStation 3 · PC · Mac

✓ Gehört zur Gruppe der 2D-Platformer, mit präzises Platforming, Fantasy-Welt und Einzelspieler-Fokus

≠ Seine eigene Note: Abenteuer-Erzählung, Nahkampf und offline, jedoch ohne vibe casual

Metal Slug 2
Plattformer2D-Plattformer
MehrspielerKoopEinzelspielerFantasy2D
Steam👍 89%· 1.4K
Jahr 1998Dev DotEmu · SNK PlaymoreAuf PlayStation 3 · Android · PC

✓ Gleiche Familie der 2D-Platformer: präzises Platforming, Fantasy-Welt und Mehrspieler-Gameplay

≠ Seine eigene Note: shooter, Abenteuer-Erzählung und Ego-Shooter-Action, jedoch ohne vibe casual

Kirby: Triple Deluxe
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoopFantasy2D
IGDB79· 11OC81· 45
Jahr 2014Dev HAL Laboratory · Nintendo

✓ Beide sind 2D-Platformer — gemeinsam präzises Platforming, Fantasy-Welt und Einzelspieler-Fokus

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, Fernkampf und offline, jedoch ohne vibe casual

Donkey Kong Country Returns
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoop2D
IGDB86· 7
Jahr 2010Dev Retro Studios · Nintendo

✓ Nahezu identisch: präzises Platforming, Einzelspieler-Fokus und Mehrspieler-Gameplay.

≠ Fehlt: vibe casual.

Kirby's Epic Yarn
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoop2D
IGDB85· 4
Jahr 2010Dev Good-Feel · Nintendo

✓ Gehört zur Gruppe der 2D-Platformer, mit präzises Platforming, Einzelspieler-Fokus und Mehrspieler-Gameplay

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, jedoch ohne vibe casual

New Super Mario Bros. Wii
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoop2D
IGDB81· 4
Jahr 2009Dev Nintendo Entertainment Analysis & Development · Nintendo

✓ Gleiche Familie der 2D-Platformer: präzises Platforming, Einzelspieler-Fokus und Mehrspieler-Gameplay

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, jedoch ohne vibe casual

New Super Mario Bros. U
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoop2D
IGDB80· 9
Jahr 2012Dev Nintendo Entertainment Analysis & Development · Nintendo

✓ Gehört zur Gruppe der 2D-Platformer, mit präzises Platforming, Einzelspieler-Fokus und Mehrspieler-Gameplay

≠ Seine eigene Note: Abenteuer-Erzählung, jedoch ohne vibe casual

Donkey Kong Country
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoop2D
IGDB80· 1
Jahr 1994Dev Rare · Nintendo

✓ Nahezu identisch: präzises Platforming, Einzelspieler-Fokus und Mehrspieler-Gameplay.

≠ Fehlt: vibe casual.

LittleBigPlanet 3
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoop2DSandbox-Welt
IGDB78· 10OC79· 57
Jahr 2014Dev Sumo Digital · Sony Computer EntertainmentAuf PlayStation 3 · PS4

✓ Beide sind 2D-Platformer — gemeinsam präzises Platforming, Einzelspieler-Fokus und Mehrspieler-Gameplay

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, Sandbox-Freiheit und sandbox world, jedoch ohne vibe casual

New Super Mario Bros. 2
Plattformer2D-Plattformer
EinzelspielerMehrspielerKoop2D
IGDB77· 12
Jahr 2012Dev Nintendo SPD · Nintendo

✓ Beide sind 2D-Platformer — gemeinsam präzises Platforming, Einzelspieler-Fokus und Mehrspieler-Gameplay

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, jedoch ohne vibe casual

Vollständige Liste der Spiele im Koop-Modus wie Super Mario Bros. Wonder

Der vollständige Katalog der Spiele, die Gameplay-DNA mit Super Mario Bros. Wonder teilen, geordnet von der höchsten zur niedrigsten Ähnlichkeitsbewertung. Nutze die Filter oben, um nach Genre, Setting oder Spielmodus einzugrenzen und die Alternative zu finden, die am besten zu deinem Spielstil passt.

Entdecke ähnliche Spiele wie Super Mario Bros. Wonder nach Kategorie

Rankings im selben Genre