iRankGames
Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse

19 Spiele mit Sci-Fi-Setting wie Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse die du ausprobieren solltest

Spiele wie Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse · Ähnliche finden →

Mehr über dieses Spiel →

Wir haben die 50 zu Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse ähnlichen Spiele gefiltert und die 19 behalten, die zur Kategorie „Sci-Fi“ passen. Prototype 2, Ninja Blade und The Baconing führen die Liste an, sortiert nach Affinität und Ähnlichkeitswert zu Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse.

iRank78/ 100

Haben dir diese Ergebnisse geholfen?

GenreRPGSubgenreAction-RPGSub-SubgenreThird-Person-ARPG
Tags
DüsterEinzelspielerKoop
Jahr 2005Dev Wideload Games

Schnelle Antwort

Innerhalb der Kategorie „Sci-Fi“ ist das ähnlichste Spiel zu Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse Prototype 2 — mit einem Ähnlichkeitswert von 89/100. Ninja Blade und The Baconing folgen dicht dahinter.

🗳️

Hilf uns, die besten Rankings zu erstellen

Community-gestützt

Stimme für jedes Ergebnis ab — guter Match oder nicht. Jede Stimme beeinflusst direkt unser Ranking ähnlicher Spiele.

Die besten Spiele mit Sci-Fi-Setting wie Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse

19 ähnliche Spiele gefundenStand Juli 2026

Von unserem Ähnlichkeitsalgorithmus ausgewählt, sind dies die Titel mit der höchsten Gameplay-Übereinstimmung mit Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse. Jeder wurde anhand von 13 echten Attributen bewertet — von Kampfstil und Progressionsmechaniken bis hin zu Weltstruktur und visueller Perspektive — damit jede Empfehlung widerspiegelt, wie das Spiel wirklich gespielt wird, nicht nur sein Genre-Label.

Prototype 2
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerMehrspielerNahkampfDüsterHorrorSci-FiDritte Person
Steam👍 77%· 16KIGDB77· 10
Jahr 2012Dev Radical Entertainment · ActivisionAuf PlayStation 3 · PS4 · PC

✓ Gleiche Familie der Third-Person-Action-RPGs: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Abenteuer-Erzählung

≠ Worin es sich unterscheidet: präzises Platforming, Sandbox-Freiheit und Survival-Mechaniken, jedoch ohne co op

Ninja Blade
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerNahkampfDüsterHorrorSci-FiDritte Person
Steam👍 62%· 370RAWG👍 49%· 106MC61IGDB58· 5
Jahr 2009Dev FromSoftwareSpielzeit ~2hAuf PC · Xbox

✓ Nahezu identisch: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und düstere, bedrückende Atmosphäre.

≠ Fehlt: Abenteuer-Erzählung.

The Baconing
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerMehrspielerOfflineKoopNahkampfSci-FiDritte Person
Steam👍 79%· 261RAWG👍 60%· 35MC63IGDB63· 2
Jahr 2011Dev Hothead GamesSpielzeit ~1hAuf PC · Apple Macintosh

✓ Nahezu identisch: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Abenteuer-Erzählung.

≠ Fehlt: düstere, bedrückende Atmosphäre.

LEGO Star Wars: The Force Awakens
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
OfflineEinzelspielerMehrspielerKoopNahkampfSci-FiDritte Person
Steam👍 84%· 7.0KIGDB76· 23OC77· 84
Jahr 2016Dev Traveller's Tales · WB GamesAuf PlayStation 3 · PS4 · Android

✓ Gleiche Familie der Third-Person-Action-RPGs: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Abenteuer-Erzählung

≠ Seine eigene Note: Rätsel-Design, präzises Platforming und Open-World-Erkundung, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

LEGO Marvel Super Heroes 2
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
MehrspielerOfflineEinzelspielerKoopNahkampfSci-FiDritte Person
Steam👍 86%· 9.9KIGDB74· 13OC73· 91
Jahr 2017Dev Traveller's Tales · WB GamesAuf PS4 · PC · Mac

✓ Beide sind Third-Person-Action-RPGs — gemeinsam tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Abenteuer-Erzählung

≠ Worin es sich unterscheidet: Rätsel-Design, Sandbox-Freiheit und Open-World-Erkundung, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

LEGO Marvel's Avengers
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerMehrspielerKoopOfflineNahkampfSci-FiDritte Person
Steam👍 88%· 8.7KIGDB68· 17OC70· 73
Jahr 2016Dev Traveller's Tales · Feral InteractiveAuf PlayStation 3 · PS4 · PC

✓ Gleiche Familie der Third-Person-Action-RPGs: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Abenteuer-Erzählung

≠ Seine eigene Note: Rätsel-Design, präzises Platforming und Open-World-Erkundung, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Watchmen: The End is Nigh
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
KoopEinzelspielerMehrspielerOfflineNahkampfSci-FiDritte Person
Steam👍 71%· 1.1KRAWG👍 34%· 82MC61IGDB48· 4
Jahr 2009Dev Warner Bros. InteractiveSpielzeit ~2hAuf PC · PS · Xbox

✓ Gehört zur Gruppe der Third-Person-Action-RPGs, mit tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Seine eigene Note: Kampfspiel-Mechaniken, Fantasy-Welt und historisches Szenario, jedoch ohne Abenteuer-Erzählung

Marvel: Ultimate Alliance
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerKoopMehrspielerNahkampfSci-FiDritte Person
Steam👍 66%· 580IGDB72· 7
Jahr 2006Dev Beenox · NEC InterchannelAuf PlayStation 3 · PS4 · PC

✓ Nahezu identisch: tiefe RPG-Systeme, Abenteuer-Erzählung und Nahkampf.

≠ Fehlt: Action-RPG-Kampf.

Astral Chain
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerMehrspielerKoopSci-FiDritte Person
IGDB89· 11OC87· 112
Jahr 2019Dev PlatinumGames · NintendoAuf Switch

✓ Nahezu identisch: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Abenteuer-Erzählung.

≠ Fehlt: düstere, bedrückende Atmosphäre.

The First Descendant
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerMehrspielerKoopSci-FiDritte Person
Steam👍 57%· 111KIGDB30· 1OC56· 24
Jahr 2024Dev Nexon Games · Nexon KoreaAuf Xbox · PS4 · PC

✓ Gehört zur Gruppe der Third-Person-Action-RPGs, mit tiefe RPG-Systeme, Abenteuer-Erzählung und setting scifi

≠ Hebt sich ab durch shooter, Third-Person-Shooter-Action und free to play, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Transformers: The Game
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
OfflineEinzelspielerMehrspielerSci-FiDritte Person
IGDB57· 8
Jahr 2007Dev Traveller's Tales · ActivisionAuf PlayStation 3 · PC

✓ Gehört zur Gruppe der Third-Person-Action-RPGs, mit tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und setting scifi

≠ Worin es sich unterscheidet: Loot- und Ausrüstungssysteme und Fähigkeitenbaum, jedoch ohne Abenteuer-Erzählung

X-Men Legends II: Rise of Apocalypse
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
OfflineEinzelspielerMehrspielerNahkampfSci-FiDritte Person
IGDB78· 5
Jahr 2005Dev Beenox · ActivisionAuf PC

✓ Gleiche Familie der Third-Person-Action-RPGs: tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Nahkampf

≠ Seine eigene Note: Fantasy-Welt und historisches Szenario, jedoch ohne Abenteuer-Erzählung

Mass Effect: Andromeda
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerMehrspielerKoopSci-FiDritte Person
IGDB73· 23OC72· 180
Jahr 2017Dev BioWare Montréal · Electronic ArtsAuf PS4 · PC · Xbox

✓ Beide sind Third-Person-Action-RPGs — gemeinsam tiefe RPG-Systeme, Abenteuer-Erzählung und setting scifi

≠ Seine eigene Note: shooter, Third-Person-Shooter-Action und setting space, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Daemon X Machina
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
EinzelspielerMehrspielerKoopNahkampfSci-FiDritte Person
Steam👍 85%· 6.8KIGDB71· 10OC70· 106
Jahr 2019Dev Marvelous First Studio · XSEED GamesAuf PC · Switch

✓ Gehört zur Gruppe der Third-Person-Action-RPGs, mit tiefe RPG-Systeme, Action-RPG-Kampf und Abenteuer-Erzählung

≠ Seine eigene Note: shooter, Third-Person-Shooter-Action und setting anime, jedoch ohne düstere, bedrückende Atmosphäre

Anthem
RPGAction-RPGThird-Person-ARPG
MehrspielerKoopSci-FiDritte Person
IGDB60· 15OC61· 158
Jahr 2019Dev BioWare · Electronic ArtsAuf PS4 · PC · Xbox

✓ Beide sind Third-Person-Action-RPGs — gemeinsam tiefe RPG-Systeme, Abenteuer-Erzählung und setting scifi

≠ Hebt sich ab durch shooter und Third-Person-Shooter-Action, jedoch ohne Action-RPG-Kampf

Vollständige Liste der Spiele mit Sci-Fi-Setting wie Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse

Der vollständige Katalog der Spiele, die Gameplay-DNA mit Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse teilen, geordnet von der höchsten zur niedrigsten Ähnlichkeitsbewertung. Nutze die Filter oben, um nach Genre, Setting oder Spielmodus einzugrenzen und die Alternative zu finden, die am besten zu deinem Spielstil passt.

Entdecke ähnliche Spiele wie Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse nach Kategorie

Rankings im selben Genre