iRankGames
No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

21 Spiele mit Schleichen wie No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way die du ausprobieren solltest

Spiele wie No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way · Ähnliche finden →

Mehr über dieses Spiel →

Wir haben die 50 zu No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way ähnlichen Spiele gefiltert und die 21 behalten, die zur Kategorie „Schleichen“ passen. Soldier of Fortune, XIII und The Operative: No One Lives Forever führen die Liste an, sortiert nach Affinität und Ähnlichkeitswert zu No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way.

iRank83/ 100

Haben dir diese Ergebnisse geholfen?

GenreShooterSubgenreFPS
Tags
EinzelspielerMehrspieler
Jahr 2002Dev Monolith Productions

Schnelle Antwort

Innerhalb der Kategorie „Schleichen“ ist das ähnlichste Spiel zu No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way Soldier of Fortune — mit einem Ähnlichkeitswert von 97/100. XIII und The Operative: No One Lives Forever folgen dicht dahinter.

🗳️

Hilf uns, die besten Rankings zu erstellen

Community-gestützt

Stimme für jedes Ergebnis ab — guter Match oder nicht. Jede Stimme beeinflusst direkt unser Ranking ähnlicher Spiele.

Die besten Spiele mit Schleichen wie No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

21 ähnliche Spiele gefundenStand Juli 2026

Von unserem Ähnlichkeitsalgorithmus ausgewählt, sind dies die Titel mit der höchsten Gameplay-Übereinstimmung mit No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way. Jeder wurde anhand von 11 echten Attributen bewertet — von Kampfstil und Progressionsmechaniken bis hin zu Weltstruktur und visueller Perspektive — damit jede Empfehlung widerspiegelt, wie das Spiel wirklich gespielt wird, nicht nur sein Genre-Label.

Soldier of Fortune
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
IGDB90· 1
Jahr 2000Dev Runecraft · Majesco EntertainmentAuf Linux · PC

✓ Nahezu identisch: shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken.

≠ Fehlt: Fantasy-Welt.

XIII
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerNahkampfSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 89%· 2.5KIGDB73· 5OC38· 31
Jahr 2003Dev Ubisoft Paris · Ubisoft EntertainmentAuf PC · Mac

✓ Beide sind Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: Rätsel-Design, starker Erzählfokus und düstere, bedrückende Atmosphäre, jedoch ohne Fantasy-Welt

The Operative: No One Lives Forever
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
IGDB68· 1
Jahr 2000Dev Monolith Productions · Fox InteractiveAuf PC · Mac

✓ Nahezu identisch: shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken.

≠ Fehlt: Fantasy-Welt.

TimeShift
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerNahkampfSchleichenFantasyHistorischEgo-Perspektive
Steam👍 80%· 1.4KIGDB75· 5
Jahr 2007Dev Saber Interactive · ActivisionAuf PlayStation 3 · PC

✓ Beide sind Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: Rätsel-Design, starker Erzählfokus und setting scifi, jedoch ohne Loot- und Ausrüstungssysteme

Wolfenstein
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfFantasyHistorischEgo-Perspektive
IGDB81· 4
Jahr 2009Dev Raven Software · ActivisionAuf PlayStation 3 · PC

✓ Gehört zur Gruppe der Ego-Shooter, mit shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Hebt sich ab durch starker Erzählfokus, düstere, bedrückende Atmosphäre und Open-World-Erkundung, jedoch ohne Loot- und Ausrüstungssysteme

Call of Juarez
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerNahkampfSchleichenHistorischEgo-Perspektive
Steam👍 80%· 4.4KRAWG👍 78%· 303MC72IGDB75· 4
Jahr 2006Dev Techland · Ubisoft EntertainmentSpielzeit ~3hAuf PC · Xbox

✓ Beide sind Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung, starker Erzählfokus und düstere, bedrückende Atmosphäre, jedoch ohne Fantasy-Welt

Crysis 2
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
IGDB87· 9
Jahr 2011Dev Crytek Frankfurt · Electronic ArtsAuf PlayStation 3 · PC

✓ Beide sind Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Hebt sich ab durch Abenteuer-Erzählung und setting scifi, jedoch ohne Fantasy-Welt

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
IGDB81· 7
Jahr 2009Dev Tigon Studios · Atari, Inc.Auf PlayStation 3 · PC · Mac

✓ Beide sind Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Worin es sich unterscheidet: setting scifi, jedoch ohne Fantasy-Welt

Aliens versus Predator 2
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
Jahr 2001Dev Monolith Productions · Fox InteractiveAuf PC · Mac

✓ Beide sind Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Worin es sich unterscheidet: Survival-Mechaniken, düstere, bedrückende Atmosphäre und Horror-Szenario, jedoch ohne Fantasy-Welt

Rage 2
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerNahkampfSchleichenFähigkeitsbaumEgo-Perspektive
Steam👍 63%· 17KIGDB69· 11OC71· 156
Jahr 2019Dev id Software · Bethesda SoftworksAuf PS4 · PC · Xbox

✓ Gleiche Familie der Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung, tiefe RPG-Systeme und Rennspiel-Gameplay, jedoch ohne Fantasy-Welt

Call of Juarez: The Cartel
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerNahkampfSchleichenHistorischEgo-Perspektive
Steam👍 51%· 832IGDB51· 6
Jahr 2011Dev Techland · Ubisoft EntertainmentAuf PlayStation 3 · PC

✓ Gehört zur Gruppe der Ego-Shooter, mit shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: Abenteuer-Erzählung und co op, jedoch ohne Fantasy-Welt

Deus Ex
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
Steam👍 95%· 15KRAWG👍 80%· 576MC90
Jahr 2000Dev Ion Storm · Square EnixSpielzeit ~1hAuf PC · PS · Apple Macintosh

✓ Beide sind Ego-Shooter — gemeinsam shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Seine eigene Note: tiefe RPG-Systeme, Abenteuer-Erzählung und Action-RPG-Kampf, jedoch ohne Fantasy-Welt

Black
ShooterFPS
EinzelspielerSchleichenNahkampfEgo-Perspektive
IGDB71· 4
Jahr 2006Dev Criterion Games · Electronic Arts

✓ Nahezu identisch: shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken.

≠ Fehlt: Fantasy-Welt.

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerSchleichenNahkampfBeuteFähigkeitsbaumEgo-Perspektive
Steam👍 96%· 31KRAWG👍 90%· 947MC80IGDB79· 3
Jahr 2009Dev GSC Game WorldSpielzeit ~3hAuf PC · PS · Xbox

✓ Gehört zur Gruppe der Ego-Shooter, mit shooter, Ego-Shooter-Action und Schleich-Mechaniken

≠ Hebt sich ab durch Survival-Mechaniken, tiefe RPG-Systeme und Sandbox-Freiheit, jedoch ohne Fantasy-Welt

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
ShooterFPS
EinzelspielerMehrspielerNahkampfSchleichenEgo-Perspektive
Steam👍 85%· 22KRAWG👍 75%· 898MC75IGDB82· 3
Jahr 2008Dev GSC Game WorldSpielzeit ~3hAuf PC · PS · Xbox

✓ Gleiche Familie der Ego-Shooter: shooter, Ego-Shooter-Action und Nahkampf

≠ Worin es sich unterscheidet: Survival-Mechaniken, tiefe RPG-Systeme und Horror-Spannung, jedoch ohne Fantasy-Welt

Vollständige Liste der Spiele mit Schleichen wie No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

Der vollständige Katalog der Spiele, die Gameplay-DNA mit No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way teilen, geordnet von der höchsten zur niedrigsten Ähnlichkeitsbewertung. Nutze die Filter oben, um nach Genre, Setting oder Spielmodus einzugrenzen und die Alternative zu finden, die am besten zu deinem Spielstil passt.

Entdecke ähnliche Spiele wie No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way nach Kategorie

Rankings im selben Genre