iRankGames
FOR HONOR

FOR HONOR— Genres, Wertung & Spieldaten

For Honor ist ein Actionspiel von Ubisoft Montreal, das Kämpfen und Hack-and-Slash mit starkem Fokus auf Multiplayer kombiniert. Das Spiel spielt in einer mittelalterlichen Fantasiewelt und folgt dem Konflikt zwischen drei Fraktionen: der Eisenlegion, den Chosen und den Warborn.

FOR HONOR ist ein Kampf-Spiel von Ubisoft, 2017. Es überzeugt durch ein Gameplay vom Typ Düster, ein Kampfsystem vom Typ Nahkampf und ein Setting vom Typ Mittelalter. Verfügbar im Einzelspieler- und Mehrspieler-Modus. Mit einem iRank Score von 68/100 gilt es als gut bewerteter Titel in unserer Datenbank.

Über FOR HONOR

For Honor ist ein Actionspiel, entwickelt von Ubisoft Montreal. Das Spiel vereint Elemente von Kampfspielen und Hack-and-Slash mit starkem Fokus auf Multiplayer. ###Handlung und Spielwelt Das Spiel findet in einer mittelalterlichen Fantasiewelt statt und folgt dem Konflikt zwischen drei Fraktionen: der Eisenlegion, den Chosen und den Warborn. Jede Fraktion repräsentiert eine spezifische mittelalterliche Kultur: Ritter, Samurai und Wikinger. ###Gameplay Das Gameplay kombiniert Elemente aus Hack-and-Slash und Kampfspielen. Der Spieler kann aus mehr als 12 verschiedenen Charakteren der jeweiligen Fraktionen wählen. Alle haben ihre einzigartigen Moves, Waffen, Eigenschaften, Fähigkeiten und Hinrichtungsanimationen. Das Kampfsystem basiert auf Duellen zwischen Spielern und umfasst Angriffe aus verschiedenen Winkeln, Blocks, Ausweichmanöver, Betäubungen, Gegenangriffe, unblockierbare Angriffe und Täuschmanöver. Jeder Charakter hat ein eigenes Fortschrittssystem, das es ermöglicht, neue Perks zu erhalten, Waffen und Rüstungen aufzurüsten sowie den Rang zu erhöhen, der das Matchmaking beeinflusst. Es gibt sechs Mehrspielermodi, die sich hauptsächlich durch die Anzahl der beteiligten Spieler unterscheiden.

iRank Score

68/100 ↗

Bewertung

👍 49%

2K Stimmen

Typ

Kampf, RPG, Action-RPG

Erschienen

2017

Stand Juli 2026

Entwickler

Ubisoft

Publisher: Ubisoft Entertainment

Ø Spielzeit

~8h

Plattformen

PC, PlayStation, Xbox

Offizieller Trailer zu FOR HONOR

Bilder von FOR HONOR

FOR HONOR screenshot 1
FOR HONOR screenshot 2
FOR HONOR screenshot 3
FOR HONOR screenshot 4
FOR HONOR screenshot 5

Suchst du Spiele ähnlich wie FOR HONOR?

Wir haben 24 ähnliche Spiele mit 14 Gameplay-Attributen gerankt.

Ähnliche finden →

Genre-Rankings

Vollständiges Ranking ansehen →