iRankGames
Team Sonic Racing

21 Jeux avec combat corps à corps similaires à Team Sonic Racing à essayer absolument

Jeux similaires à Team Sonic Racing · Trouver des similaires →

En savoir plus →

Nous avons filtré les 50 jeux similaires à Team Sonic Racing pour ne garder que les 21 correspondant à la catégorie « Corps à corps ». Split/Second, Horizon Chase Turbo et BallisticNG arrivent en tête, classés par affinité et score de similarité avec Team Sonic Racing.

iRank72/ 100

Ces résultats t'ont-ils été utiles ?

GenreSportSous-genreCourseSous-sous-genreCourse arcade
Tags
Hors ligneSolo
Année 2019Dev Sumo Digital

Réponse rapide

Dans la catégorie « Corps à corps », le jeu le plus proche de Team Sonic Racing est Split/Second — avec un score de similarité de 100/100. Horizon Chase Turbo et BallisticNG suivent de près.

🗳️

Aide-nous à construire les meilleurs classements

Porté par la communauté

Vote pour chaque résultat — bon match ou pas. Chaque vote influence directement notre classement de jeux similaires.

Les meilleurs jeux avec combat corps à corps similaires à Team Sonic Racing

21 jeux similaires trouvésMis à jour juillet 2026

Sélectionnés par notre algorithme de similarité, ce sont les titres avec la plus forte correspondance de gameplay avec Team Sonic Racing. Chacun a été évalué sur 8 attributs réels — du style de combat et des mécaniques de progression à la structure du monde et à la perspective visuelle — pour que chaque recommandation reflète vraiment comment le jeu se joue, pas seulement son genre.

Split/Second
SportCourseCourse arcade
Hors ligneSoloMultijoueurCoopératifCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 81%· 2.5KIGDB82· 5
Année 2010Dev Black Rock Studios · Disney Interactive StudiosSur PlayStation 3 · PC · iOS

✓ Presque identique : gameplay de course, combat au corps à corps et offline.

≠ Il manque : setting scifi.

Horizon Chase Turbo
SportCourseCourse arcade
Hors ligneMultijoueurCoopératifSoloCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 93%· 5.8KRAWG👍 58%· 404MC78IGDB85· 3OC79· 48
Année 2018Dev Aquiris Game Studio · AQUIRISDurée ~3hSur PC · PS · Xbox

✓ Appartient au groupe des jeux de course arcade, avec gameplay de course, combat au corps à corps et offline

≠ Se démarque par simulation sportive et vibe casual, sans setting scifi

BallisticNG
SportCourseCourse arcade
Hors ligneSoloMultijoueurCorps à corpsScience-fictionTroisième personne
Steam👍 94%· 3.7KRAWG👍 73%· 26
Année 2016Dev NeognosisDurée ~1hSur PC · Apple Macintosh

✓ Tous deux sont des jeux de course arcade — en commun gameplay de course, combat au corps à corps et setting scifi

≠ Se démarque par forte dimension narrative et visual first person, sans co op

Sonic & SEGA All-Stars Racing
SportCourseCourse arcade
Hors ligneSoloMultijoueurCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 87%· 3.4KRAWG👍 73%· 144MC65IGDB76· 3
Année 2010Dev Sumo Digital · SEGADurée ~1hSur PC · PS · Xbox

✓ Appartient au groupe des jeux de course arcade, avec gameplay de course, combat au corps à corps et offline

≠ Ce qui le distingue : visual 3d, sans setting scifi

Need for Speed™ Heat
SportCourseCourse arcade
MultijoueurSoloCoopératifHors ligneCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 84%· 148KRAWG👍 45%· 560MC73OC72· 119
Année 2019Dev Ghost Games · Electronic ArtsDurée ~3hSur PC · PS · Xbox

✓ Tous deux sont des jeux de course arcade — en commun gameplay de course, combat au corps à corps et gameplay multijoueur

≠ Ce qui le distingue : simulation sportive, narration d'aventure et forte dimension narrative, sans setting scifi

nail'd
SportCourseCourse arcade
Hors ligneSoloMultijoueurCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 81%· 1.3KRAWG👍 39%· 41MC69IGDB62· 2
Année 2010Dev Deep SilverDurée ~1hSur PC · PS · Xbox

✓ Presque identique : gameplay de course, combat au corps à corps et offline.

≠ Il manque : setting scifi.

Star Wars: Episode I - Racer
SportCourseCourse arcade
SoloMultijoueurHors ligneCorps à corpsScience-fictionTroisième personne
Steam👍 87%· 2.3KIGDB70· 2OC69· 28
Année 1999Dev LucasArts · Aspyr MediaSur PS4 · PC · Mac

✓ Même famille de jeux de course arcade : gameplay de course, combat au corps à corps et setting scifi

≠ Ce qui le distingue : visual first person, sans co op

FlatOut: Ultimate Carnage
SportCourseCourse arcade
MultijoueurHors ligneSoloCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 90%· 7.5KIGDB80· 3
Année 2007Dev Bugbear Entertainment · Empire InteractiveSur PC

✓ Même famille de jeux de course arcade : gameplay de course, combat au corps à corps et gameplay multijoueur

≠ Sa touche personnelle : visual first person, sans setting scifi

FlatOut 2
SportCourseCourse arcade
Hors ligneSoloMultijoueurCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 96%· 21KRAWG👍 94%· 650MC76IGDB83· 4
Année 2006Dev Bugbear Entertainment · Strategy FirstDurée ~2hSur PC · PS · Xbox

✓ Tous deux sont des jeux de course arcade — en commun gameplay de course, combat au corps à corps et offline

≠ Sa touche personnelle : simulation sportive, vibe casual et visual first person, sans setting scifi

TrackMania Turbo
SportCourseCourse arcade
Hors ligneSoloMultijoueurCoopératifCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 66%· 1.6KIGDB80· 11OC78· 50
Année 2016Dev Nadeo · Ubisoft EntertainmentSur PS4 · PC · Xbox

✓ Appartient au groupe des jeux de course arcade, avec gameplay de course, combat au corps à corps et offline

≠ Sa touche personnelle : liberté sandbox, difficulté punitive et esprit compétitif, sans setting scifi

Insane 2
SportCourseCourse arcade
MultijoueurSoloHors ligneCorps à corps
Steam👍 83%· 648RAWG👍 42%· 24
Année 2011Dev Targem Games · Game Factory InteractiveDurée ~1hSur PC

✓ Presque identique : gameplay de course, combat au corps à corps et gameplay multijoueur.

≠ Il manque : setting scifi.

Dirt Showdown
SportCourseCourse arcade
MultijoueurSoloHors ligneCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 80%· 3.8KIGDB75· 10
Année 2012Dev Codemasters Southam · Virtual ProgrammingSur PlayStation 3 · Linux · PC

✓ Tous deux sont des jeux de course arcade — en commun gameplay de course, combat au corps à corps et gameplay multijoueur

≠ Ce qui le distingue : simulation sportive et visual first person, sans setting scifi

Garfield Kart
SportCourseCourse arcade
SoloMultijoueurHors ligneCorps à corpsTroisième personne
Steam👍 88%· 14KRAWG👍 39%· 41
Année 2013Dev Microids · Humongous EntertainmentDurée ~1hSur PC · iOS · Android

✓ Appartient au groupe des jeux de course arcade, avec gameplay de course, combat au corps à corps et expérience solo

≠ Se démarque par simulation sportive, esprit compétitif et vibe casual, sans setting scifi

Rocket League®
SportCourseCourse arcade
MultijoueurHors ligneSoloCoopératifCorps à corpsScience-fictionTroisième personne
Steam👍 88%· 579KRAWG👍 79%· 2.9KMC86IGDB89· 17OC87· 111
Année 2015Dev PsyonixDurée ~21hSur PC · PS · Xbox

✓ Appartient au groupe des jeux de course arcade, avec gameplay de course, combat au corps à corps et setting scifi

≠ Ce qui le distingue : simulation sportive, esprit compétitif et vibe casual

Need for Speed™ Unbound
SportCourseCourse arcade
MultijoueurSoloCoopératifCorps à corpsEn ligne
Steam👍 60%· 58KRAWG👍 57%· 145OC75· 116
Année 2022Dev Criterion Games · Electronic ArtsDurée ~5hSur PC · PS · Xbox

✓ Tous deux sont des jeux de course arcade — en commun gameplay de course, combat au corps à corps et gameplay multijoueur

≠ Sa touche personnelle : exploration en monde ouvert, fonctionnalités en ligne et exploration et découverte, sans setting scifi

Liste complète des jeux avec combat corps à corps similaires à Team Sonic Racing

Le catalogue complet des jeux partageant l'ADN de gameplay de Team Sonic Racing, classés du score de similarité le plus élevé au plus bas. Utilise les filtres ci-dessus pour affiner par genre, univers ou mode de jeu et trouver l'alternative qui correspond le mieux à ton style de jeu.

Explorez des jeux similaires à Team Sonic Racing par catégorie

Classements du même genre