iRankGames
Roof Rage

44 Jeux avec combat corps à corps similaires à Roof Rage à essayer absolument

Jeux similaires à Roof Rage · Trouver des similaires →

En savoir plus →

Nous avons filtré les 50 jeux similaires à Roof Rage pour ne garder que les 44 correspondant à la catégorie « Corps à corps ». The King of Fighters '97, Slap City et Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge arrivent en tête, classés par affinité et score de similarité avec Roof Rage.

iRank89/ 100

Ces résultats t'ont-ils été utiles ?

GenreCombatSous-genre2D Fighter
Tags
CasualSoloMultijoueur
Année 2018Dev Early Melon

Réponse rapide

Dans la catégorie « Corps à corps », le jeu le plus proche de Roof Rage est The King of Fighters '97 — avec un score de similarité de 97/100. Slap City et Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge suivent de près.

🗳️

Aide-nous à construire les meilleurs classements

Porté par la communauté

Vote pour chaque résultat — bon match ou pas. Chaque vote influence directement notre classement de jeux similaires.

Les meilleurs jeux avec combat corps à corps similaires à Roof Rage

44 jeux similaires trouvésMis à jour juillet 2026

Sélectionnés par notre algorithme de similarité, ce sont les titres avec la plus forte correspondance de gameplay avec Roof Rage. Chacun a été évalué sur 10 attributs réels — du style de combat et des mécaniques de progression à la structure du monde et à la perspective visuelle — pour que chaque recommandation reflète vraiment comment le jeu se joue, pas seulement son genre.

The King of Fighters '97
Combat2D Fighter
Hors ligneSoloMultijoueurCorps à corps2D
Année 1997Dev SNK · D4 EnterpriseSur PlayStation 3 · Android · iOS

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et offline.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Slap City
Combat2D Fighter
MultijoueurSoloHors ligneCorps à corps2DAccès anticipé
Steam👍 95%· 2.9KRAWG👍 79%· 29IGDB85· 1
Année 2018Dev LudosityDurée ~3hSur PC

✓ Même famille de jeux de combat 2D : mécaniques de combat, plateforme de précision et combat au corps à corps

≠ Ce qui le distingue : co op, sans vibe casual

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
Combat2D Fighter
MultijoueurHors ligneSoloCorps à corpsCasualPixel Art2D
Steam👍 94%· 15KRAWG👍 87%· 440MC86OC87· 165
Année 2022Dev Tribute Games · DotEmuDurée ~3hSur PC · PS · Xbox

✓ Tous deux sont des jeux de combat 2D — en commun mécaniques de combat, vibe casual et combat au corps à corps

≠ Se démarque par narration d'aventure, forte dimension narrative et setting cartoon, sans plateforme de précision

Street Fighter X Tekken
Combat2D Fighter
Hors ligneMultijoueurSoloCorps à corps2D
Steam👍 55%· 2.4KRAWG👍 47%· 176MC81IGDB80· 14
Année 2011Dev CapcomDurée ~4hSur PC · PS · Xbox

✓ Même famille de jeux de combat 2D : mécaniques de combat, combat au corps à corps et offline

≠ Ce qui le distingue : co op et compétition PvP, sans plateforme de précision

Brawlhalla
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurHors ligneCorps à corpsCasual2D
Steam👍 80%· 406KRAWG👍 47%· 1.1KIGDB75· 1OC68· 12
Année 2014Dev Ubisoft · Ubisoft EntertainmentDurée ~2hSur PC · PS · Xbox

✓ Tous deux sont des jeux de combat 2D — en commun mécaniques de combat, plateforme de précision et vibe casual

≠ Se démarque par univers fantasy, cadre historique et co op, sans visual pixel

Streets of Rage 4
Combat2D Fighter
Hors ligneMultijoueurSoloCorps à corpsCasual2D
Steam👍 92%· 19KIGDB83· 12OC84· 150
Année 2020Dev DotEmuSur PS4 · Linux · Android

✓ Tous deux sont des jeux de combat 2D — en commun mécaniques de combat, vibe casual et combat au corps à corps

≠ Se démarque par narration d'aventure, systèmes RPG profonds et combat Action RPG, sans plateforme de précision

Tekken 2
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB90· 1
Année 1995Dev Namco

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Street Fighter III: 3rd Strike
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB90· 1
Année 1999Dev Capcom Production Studio 2 · Capcom

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Street Fighter IV
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB90· 9
Année 2010Dev CapcomSur PS · Xbox

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Dragon Ball Z: Budokai 3
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB88· 1
Année 2004Dev Dimps · Bandai

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Mortal Kombat
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB83
Année 1992Dev Midway Games

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Street Fighter Alpha 3
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB80· 2
Année 1998Dev Capcom Production Studio 1 · Capcom

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB80· 3
Année 2000Dev Capcom Production Studio 1 · Capcom

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

ROBO OH
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
RAWG👍 83%· 23MC75
Année 2005Dev SKIP · NintendoSur Nintendo

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Tekken 6
Combat2D Fighter
SoloMultijoueurCorps à corps2D
IGDB78· 9
Année 2007Dev NAMCO BANDAI Games Inc.

✓ Presque identique : mécaniques de combat, combat au corps à corps et expérience solo.

≠ Il manque : plateforme de précision.

Liste complète des jeux avec combat corps à corps similaires à Roof Rage

Le catalogue complet des jeux partageant l'ADN de gameplay de Roof Rage, classés du score de similarité le plus élevé au plus bas. Utilise les filtres ci-dessus pour affiner par genre, univers ou mode de jeu et trouver l'alternative qui correspond le mieux à ton style de jeu.

Explorez des jeux similaires à Roof Rage par catégorie

Classements du même genre