iRankGames
The Walking Dead: Michonne

The Walking Dead: Michonne— Genres, note et données du jeu

The Walking Dead: Michonne est un jeu captivant du genre demandé.

The Walking Dead: Michonne est un jeu de horreur développé par Telltale Games, 2016. Il se distingue par un gameplay de type sombre, un combat corps à corps et un univers de type horreur. Disponible en mode solo. Avec un iRank Score de 74/100, il est considéré comme un titre bien reçu dans notre base de données.

À propos de The Walking Dead: Michonne

Découvrez The Walking Dead: Michonne, une expérience de jeu enrichissante. Plongez dans un gameplay engageant et des mécaniques bien conçues. Perfect pour les fans du genre.

iRank Score

74/100 ↗

Type

Horreur, Aventure, Puzzle

Sortie

2016

Mis à jour juillet 2026

Développeur

Telltale Games

Plateformes

PlayStation 3, PlayStation 4, Android, PC, iOS, macOS, Xbox One

Bande-annonce officielle de The Walking Dead: Michonne

Vous cherchez des jeux similaires à The Walking Dead: Michonne ?

Nous avons classé 47 jeux similaires en utilisant 11 attributs de gameplay.

Trouver des similaires →

Classements du genre

Voir le classement complet →