iRankGames
The Godfather II

The Godfather II— Genres, note et données du jeu

The Godfather II est un jeu captivant du genre demandé.

The Godfather II est un jeu de shooter développé par EA Redwood Shores, 2009. Il se distingue par un gameplay de type narratif. Disponible en mode solo et multijoueur. Avec un iRank Score de 68/100, il est considéré comme un titre bien reçu dans notre base de données.

À propos de The Godfather II

Découvrez The Godfather II, une expérience de jeu enrichissante. Plongez dans un gameplay engageant et des mécaniques bien conçues. Perfect pour les fans du genre.

iRank Score

68/100 ↗

Type

Shooter, TPS troisième personne, Course

Sortie

2009

Mis à jour juillet 2026

Développeur

EA Redwood Shores

Éditeur : Electronic Arts

Plateformes

PlayStation 3, PC

Bande-annonce officielle de The Godfather II

Vous cherchez des jeux similaires à The Godfather II ?

Nous avons classé 60 jeux similaires en utilisant 8 attributs de gameplay.

Trouver des similaires →

Classements du genre

Voir le classement complet →