iRankGames
Spyro the Dragon

Spyro the Dragon— Genres, note et données du jeu

Spyro the Dragon est un jeu captivant du genre demandé.

Spyro the Dragon est un jeu de plates-formes développé par Insomniac Games, 1998. Disponible en mode solo. Avec un iRank Score de 79/100, il est considéré comme un titre très bien noté dans notre base de données.

À propos de Spyro the Dragon

Découvrez Spyro the Dragon, une expérience de jeu enrichissante. Plongez dans un gameplay engageant et des mécaniques bien conçues. Perfect pour les fans du genre.

iRank Score

79/100 ↗

Type

Plates-formes, Aventure

Sortie

1998

Mis à jour juillet 2026

Développeur

Insomniac Games

Éditeur : Universal Interactive Studios

Plateformes

PlayStation 3

Bande-annonce officielle de Spyro the Dragon

Vous cherchez des jeux similaires à Spyro the Dragon ?

Nous avons classé 52 jeux similaires en utilisant 4 attributs de gameplay.

Trouver des similaires →

Classements du genre

Voir le classement complet →