iRankGames
Grand Theft Auto 2

Grand Theft Auto 2— Genres, note et données du jeu

Grand Theft Auto 2 est un jeu captivant du genre demandé.

Grand Theft Auto 2 est un jeu de shooter développé par DMA Design, 1999. Il se distingue par un gameplay de type sombre et un combat corps à corps. Disponible en mode solo et multijoueur. Avec un iRank Score de 83/100, il est considéré comme un titre très bien noté dans notre base de données.

À propos de Grand Theft Auto 2

Découvrez Grand Theft Auto 2, une expérience de jeu enrichissante. Plongez dans un gameplay engageant et des mécaniques bien conçues. Perfect pour les fans du genre.

iRank Score

83/100 ↗

Type

Shooter, FPS, Course

Sortie

1999

Mis à jour juillet 2026

Développeur

DMA Design

Éditeur : Take-Two Interactive

Plateformes

PC

Bande-annonce officielle de Grand Theft Auto 2

Vous cherchez des jeux similaires à Grand Theft Auto 2 ?

Nous avons classé 62 jeux similaires en utilisant 14 attributs de gameplay.

Trouver des similaires →

Classements du genre

Voir le classement complet →