iRankGames
WWE 2K17

25 Jogos de combate corpo a corpo similares a WWE 2K17 que você deveria experimentar

Jogos como WWE 2K17 · Encontrar similares →

Saiba mais sobre o jogo →

Filtramos os 38 jogos similares a WWE 2K17 para manter os 25 que se encaixam na categoria «Corpo a corpo». WWE 2K19, WWE 2K16 e FOR HONOR lideram a lista, ordenados por afinidade e pontuação de similaridade com WWE 2K17.

iRank64/ 100

Esses resultados foram úteis para você?

GêneroLutaSubgênero3D Fighter
Tags
SombrioUm jogadorMultijogador
Ano 2016Dev Visual Concepts

Resposta rápida

Dentro da categoria «Corpo a corpo», o jogo mais similar a WWE 2K17 é WWE 2K19 — com pontuação de similaridade de 97/100. WWE 2K16 e FOR HONOR vêm logo atrás.

🗳️

Ajude-nos a construir os melhores rankings

Movido pela comunidade

Vote em cada resultado — bom match ou não. Cada voto influencia diretamente como rankeamos jogos similares.

Os melhores jogos de combate corpo a corpo similares a WWE 2K17

25 jogos similares encontradosAtualizado julho de 2026

Selecionados pelo nosso algoritmo de similaridade, estes são os títulos com maior correspondência de gameplay com WWE 2K17. Cada um foi avaliado em 10 atributos reais — do estilo de combate e mecânicas de progressão à estrutura do mundo e perspectiva visual — para que cada recomendação reflita como o jogo realmente é jogado, não apenas seu rótulo de gênero.

WWE 2K19
Luta3D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpoSombrioÁrvore de skillsTerceira pessoa
Steam👍 74%· 3.7KIGDB72· 8OC76· 73
Ano 2018Dev Yuke's · 2K SportsEm PS4 · PC · Xbox

✓ Quase idêntico: mecânicas de luta, simulação esportiva e simulação profunda.

WWE 2K16
Luta3D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpoÁrvore de skillsTerceira pessoa
Steam👍 65%· 2.8KIGDB67· 11OC70· 47
Ano 2015Dev Visual Concepts · 2K SportsEm PlayStation 3 · PS4 · PC

✓ Quase idêntico: mecânicas de luta, simulação esportiva e simulação profunda.

≠ Falta: atmosfera sombria e opressiva.

FOR HONOR
Luta3D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpoSombrioTerceira pessoa
Steam👍 69%· 161KRAWG👍 49%· 1.7KMC76IGDB77· 22OC77· 136
Ano 2017Dev Ubisoft · Ubisoft EntertainmentDuração ~8hEm PC · PS · Xbox

✓ Mesma família de jogos de luta 3D: mecânicas de luta, atmosfera sombria e opressiva e combate corpo a corpo

≠ Seu toque próprio: sistemas de RPG profundos, combate Action RPG e combat tactical, sem simulação esportiva

SoulCalibur
Luta3D Fighter
Um jogadorMultijogadorCorpo a corpoTerceira pessoaFantasia
IGDB60· 2
Ano 1998Dev Project Soul · NamcoEm Android · iOS

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz mundo de fantasia e cenário histórico, sem simulação esportiva

Def Jam: Fight for NY
Luta3D Fighter
Um jogadorMultijogadorCorpo a corpoTerceira pessoaOffline
IGDB73· 2
Ano 2004Dev EA Canada · Electronic Arts

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, simulação esportiva e combate corpo a corpo

≠ No que difere: traz offline, sem simulação profunda

Gang Beasts
Luta3D Fighter
MultijogadorUm jogadorCooperativoCorpo a corpoTerceira pessoa
Steam👍 85%· 65KRAWG👍 77%· 400IGDB65· 5OC66· 32
Ano 2014Dev Double Fine ProductionsDuração ~2hEm PC · PS · Xbox

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 3D, com mecânicas de luta, simulação profunda e combate corpo a corpo

≠ No que difere: traz narrativa de aventura, vibe casual e offline, sem simulação esportiva

Knockout City
Luta3D Fighter
MultijogadorCooperativoUm jogadorCorpo a corpoÁrvore de skillsTerceira pessoa
Steam👍 86%· 8.4KIGDB86· 9OC81· 63
Ano 2021Dev Velan Studios · Electronic ArtsEm Xbox · PS4 · PC

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, simulação esportiva e combate corpo a corpo

≠ No que difere: traz narrativa de aventura, espírito competitivo e setting scifi, sem simulação profunda

Street Warriors Online
Luta3D Fighter
MultijogadorCorpo a corpoTerceira pessoaOnline
Steam👍 57%· 1.6K
Ano 2016Dev Crazy Rocks StudiosDuração ~1hEm PC

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 3D, com mecânicas de luta, simulação esportiva e simulação profunda

≠ Seu toque próprio: recursos online, sem atmosfera sombria e opressiva

Chivalry: Medieval Warfare
Luta3D Fighter
MultijogadorCooperativoCorpo a corpoSombrioTerceira pessoa
Steam👍 83%· 65KIGDB72· 4
Ano 2012Dev Torn Banner Studios · Lace Mamba GlobalEm PlayStation 3 · PS4 · Linux

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 3D, com mecânicas de luta, atmosfera sombria e opressiva e combate corpo a corpo

≠ Seu toque próprio: combate Action RPG, sistemas de RPG profundos e espírito competitivo, sem simulação esportiva

Party Animals
Luta3D Fighter
MultijogadorCooperativoUm jogadorCorpo a corpoTerceira pessoa
Steam👍 80%· 77KRAWG👍 81%· 40IGDB50· 1OC76· 34
Ano 2023Dev Recreate Games · Source TechnologyDuração ~3hEm PC · Xbox

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 3D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ Se destaca com narrativa de aventura, sistemas de RPG profundos e vibe casual, sem simulação esportiva

Time Commando
Luta3D Fighter
Um jogadorCorpo a corpoTerceira pessoaTáticoHistórico
Steam👍 95%· 97MC80
Ano 1996Dev Adeline Software International · Activision BlizzardDuração ~3hEm PC · PS · Apple Macintosh

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: narrativa de aventura, combat tactical e cenário histórico, sem simulação esportiva

Totally Accurate Battle Simulator
Luta3D Fighter
Um jogadorMultijogadorCorpo a corpoTerceira pessoaTático
Steam👍 98%· 150KRAWG👍 74%· 235
Ano 2021Dev LandfallDuração ~2hEm PC · Xbox · Apple Macintosh

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, simulação profunda e combate corpo a corpo

≠ Seu toque próprio: liberdade sandbox, narrativa de aventura e estratégia por turnos, sem simulação esportiva

Mortal Kombat: Komplete Edition
Luta2D Fighter
MultijogadorCooperativoUm jogadorCorpo a corpoSombrio
Steam👍 92%· 19KIGDB84· 9
Ano 2012Dev NetherRealm Studios · WB GamesEm PlayStation 3 · PC

✓ Como WWE 2K17, se destaca por mecânicas de luta, atmosfera sombria e opressiva e combate corpo a corpo

≠ Seu toque próprio: mundo de fantasia e visual 2d, sem simulação esportiva

Dead or Alive 2
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpoTerceira pessoa
IGDB80· 1
Ano 1999Dev Team NINJA · Tecmo

✓ Se você gostou de WWE 2K17, vai encontrar mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz visual 2d, sem simulação esportiva

WWE 2K18
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpoÁrvore de skills
Steam👍 54%· 2.1KIGDB68· 13OC66· 74
Ano 2017Dev Visual Concepts · 2K SportsEm PS4 · PC · Xbox

✓ Como WWE 2K17, se destaca por mecânicas de luta, simulação esportiva e simulação profunda

≠ Seu toque próprio: visual isometric e visual 2d, sem atmosfera sombria e opressiva

Lista completa de jogos de combate corpo a corpo similares a WWE 2K17

O catálogo completo de jogos que compartilham DNA de gameplay com WWE 2K17, ordenado da maior para a menor pontuação de similaridade. Use os filtros acima para refinar por gênero, cenário ou modo de jogo e encontrar a alternativa que melhor se adapta ao seu estilo.

Explore jogos similares a WWE 2K17 por categoria

Rankings do mesmo gênero