iRankGames
Street Fighter X Tekken

18 Jogos no modo cooperativo similares a Street Fighter X Tekken que você deveria experimentar

Jogos como Street Fighter X Tekken · Encontrar similares →

Saiba mais sobre o jogo →

Filtramos os 50 jogos similares a Street Fighter X Tekken para manter os 18 que se encaixam na categoria «Cooperativo». Mortal Kombat 1, Rivals of Aether e Lethal League lideram a lista, ordenados por afinidade e pontuação de similaridade com Street Fighter X Tekken.

iRank65/ 100

Esses resultados foram úteis para você?

GêneroLutaSubgênero2D Fighter
Tags
OfflineMultijogador
Ano 2011Dev Capcom

Resposta rápida

Dentro da categoria «Cooperativo», o jogo mais similar a Street Fighter X Tekken é Mortal Kombat 1 — com pontuação de similaridade de 97/100. Rivals of Aether e Lethal League vêm logo atrás.

🗳️

Ajude-nos a construir os melhores rankings

Movido pela comunidade

Vote em cada resultado — bom match ou não. Cada voto influencia diretamente como rankeamos jogos similares.

Os melhores jogos no modo cooperativo similares a Street Fighter X Tekken

18 jogos similares encontradosAtualizado julho de 2026

Selecionados pelo nosso algoritmo de similaridade, estes são os títulos com maior correspondência de gameplay com Street Fighter X Tekken. Cada um foi avaliado em 8 atributos reais — do estilo de combate e mecânicas de progressão à estrutura do mundo e perspectiva visual — para que cada recomendação reflita como o jogo realmente é jogado, não apenas seu rótulo de gênero.

Mortal Kombat 1
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorPvPOfflineCooperativoCorpo a corpo2D
Steam👍 72%· 46KIGDB84· 6OC84· 148
Ano 2023Dev NetherRealm Studios · WB GamesEm Xbox · PC · PS5

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz narrativa de aventura, tensão de terror e atmosfera sombria e opressiva

Rivals of Aether
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoOfflinePvPCorpo a corpo2D
Steam👍 96%· 38KRAWG👍 77%· 114
Ano 2017Dev Dan FornaceDuração ~4hEm PC · Xbox · Nintendo

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: plataforma de precisão, espírito competitivo e visual pixel

Lethal League
Luta2D Fighter
MultijogadorCooperativoOfflineUm jogadorPvPCorpo a corpo2D
Steam👍 94%· 6.1KRAWG👍 73%· 190MC82IGDB63· 2OC71· 16
Ano 2014Dev Team ReptileDuração ~4hEm PC · PS · Xbox

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ Seu toque próprio: simulação esportiva, espírito competitivo e mundo pós-apocalíptico

Streets of Rage 4
Luta2D Fighter
OfflineMultijogadorCooperativoUm jogadorPvPCorpo a corpo2D
Steam👍 92%· 19KIGDB83· 12OC84· 150
Ano 2020Dev DotEmuEm PS4 · Linux · Android

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e offline

≠ Se destaca com narrativa de aventura, sistemas de RPG profundos e combate Action RPG

Lethal League Blaze
Luta2D Fighter
MultijogadorCooperativoUm jogadorOfflinePvPCorpo a corpo2D
Steam👍 97%· 6.6KRAWG👍 81%· 70MC82IGDB90· 1OC81· 11
Ano 2018Dev Team ReptileDuração ~4hEm PC · PS · Xbox

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ Se destaca com simulação esportiva, espírito competitivo e recursos online

Slap City
Luta2D Fighter
MultijogadorUm jogadorCooperativoOfflineCorpo a corpo2D
Steam👍 95%· 2.9KRAWG👍 79%· 29IGDB85· 1
Ano 2018Dev LudosityDuração ~3hEm PC

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ No que difere: traz plataforma de precisão e early access, sem competição PvP

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
Luta2D Fighter
MultijogadorCooperativoOfflineUm jogadorCorpo a corpo2D
Steam👍 94%· 15KRAWG👍 87%· 440MC86OC87· 165
Ano 2022Dev Tribute Games · DotEmuDuração ~3hEm PC · PS · Xbox

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ Se destaca com narrativa de aventura, vibe casual e forte foco narrativo, sem competição PvP

MultiVersus
Luta2D Fighter
MultijogadorCooperativoUm jogadorPvPCorpo a corpo2D
Steam👍 76%· 117KIGDB75· 4OC76· 50
Ano 2024Dev Player First Games · WB GamesEm Xbox · PS4 · PC

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ Seu toque próprio: plataforma de precisão, espírito competitivo e mundo de fantasia, sem offline

Brawlhalla
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoOfflineCorpo a corpo2D
Steam👍 80%· 406KRAWG👍 47%· 1.1KIGDB75· 1OC68· 12
Ano 2014Dev Ubisoft · Ubisoft EntertainmentDuração ~2hEm PC · PS · Xbox

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Se destaca com plataforma de precisão, vibe casual e mundo de fantasia, sem competição PvP

Super Smash Bros. Brawl
Luta2D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpo2D
IGDB91· 4
Ano 2008Dev Sora · Nintendo

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e offline

≠ Seu toque próprio: plataforma de precisão e combate à distância, sem competição PvP

Rec Room
Luta2D Fighter
MultijogadorUm jogadorCooperativoPvPCorpo a corpo2D
Steam👍 89%· 78KRAWG👍 46%· 110
Ano 2016Dev Rec Room · DestineerDuração ~2hEm PC · PS · Xbox

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ Se destaca com tensão battle royale, simulação esportiva e simulação profunda, sem offline

Mortal Kombat: Komplete Edition
Luta2D Fighter
MultijogadorCooperativoUm jogadorCorpo a corpo2D
Steam👍 92%· 19KIGDB84· 9
Ano 2012Dev NetherRealm Studios · WB GamesEm PlayStation 3 · PC

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ Seu toque próprio: atmosfera sombria e opressiva e mundo de fantasia, sem offline

THE KING OF FIGHTERS '98 ULTIMATE MATCH FINAL EDITION
Luta2D Fighter
MultijogadorUm jogadorCooperativoCorpo a corpo2D
Steam👍 91%· 3.1KRAWG👍 67%· 24IGDB76· 2
Ano 2008Dev SNKDuração ~3hEm PC · PS · Xbox

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ No que difere: traz visual pixel, sem offline

Mortal Kombat Trilogy
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpo2D
IGDB51· 1
Ano 1996Dev Midway Games · GT Interactive SoftwareEm PC

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: mundo de fantasia, sem offline

Dead or Alive 2
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoCorpo a corpo2D
IGDB80· 1
Ano 1999Dev Team NINJA · Tecmo

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz visual third person, sem offline

Lista completa de jogos no modo cooperativo similares a Street Fighter X Tekken

O catálogo completo de jogos que compartilham DNA de gameplay com Street Fighter X Tekken, ordenado da maior para a menor pontuação de similaridade. Use os filtros acima para refinar por gênero, cenário ou modo de jogo e encontrar a alternativa que melhor se adapta ao seu estilo.

Explore jogos similares a Street Fighter X Tekken por categoria

Rankings do mesmo gênero