iRankGames
Punch Club

33 Jogos de combate corpo a corpo similares a Punch Club que você deveria experimentar

Jogos como Punch Club · Encontrar similares →

Saiba mais sobre o jogo →

Filtramos os 49 jogos similares a Punch Club para manter os 33 que se encaixam na categoria «Corpo a corpo». Virtua Fighter 2, SoulCalibur III e Snow Resort Simulator lideram a lista, ordenados por afinidade e pontuação de similaridade com Punch Club.

iRank76/ 100

Esses resultados foram úteis para você?

GêneroLutaSubgênero2D Fighter
Tags
NarrativoUm jogador
Ano 2016Dev Lazy Bear Games

Resposta rápida

Dentro da categoria «Corpo a corpo», o jogo mais similar a Punch Club é Virtua Fighter 2 — com pontuação de similaridade de 97/100. SoulCalibur III e Snow Resort Simulator vêm logo atrás.

🗳️

Ajude-nos a construir os melhores rankings

Movido pela comunidade

Vote em cada resultado — bom match ou não. Cada voto influencia diretamente como rankeamos jogos similares.

Os melhores jogos de combate corpo a corpo similares a Punch Club

33 jogos similares encontradosAtualizado julho de 2026

Selecionados pelo nosso algoritmo de similaridade, estes são os títulos com maior correspondência de gameplay com Punch Club. Cada um foi avaliado em 10 atributos reais — do estilo de combate e mecânicas de progressão à estrutura do mundo e perspectiva visual — para que cada recomendação reflita como o jogo realmente é jogado, não apenas seu rótulo de gênero.

Virtua Fighter 2
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2D
Steam👍 77%· 13
Ano 2007Dev SEGADuração ~3hEm PC · PS · Xbox

✓ Quase idêntico: mecânicas de luta, simulação profunda e combate corpo a corpo.

≠ Falta: sistemas de RPG profundos.

SoulCalibur III
Luta2D Fighter
Corpo a corpoNarrativo2DFantasiaHistórico
IGDB83· 3
Ano 2005Dev Project Soul · Namco

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, forte foco narrativo e combate corpo a corpo

≠ Seu toque próprio: mundo de fantasia e cenário histórico, sem simulação profunda

Snow Resort Simulator
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpoNarrativo2DSombrio
Steam👍 93%· 39K
Ano 2022Dev BadMudStudio · bilibiliDuração ~6hEm PC

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, sistemas de RPG profundos e forte foco narrativo

≠ Se destaca com runs roguelike, narrativa de aventura e estratégia de cartas, sem simulação profunda

Tekken 2
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB90· 1
Ano 1995Dev Namco

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz gameplay multijogador, sem simulação profunda

Street Fighter III: 3rd Strike
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB90· 1
Ano 1999Dev Capcom Production Studio 2 · Capcom

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Se destaca com gameplay multijogador, sem simulação profunda

Street Fighter IV
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB90· 9
Ano 2010Dev CapcomEm PS · Xbox

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz gameplay multijogador, sem simulação profunda

Dragon Ball Z: Budokai 3
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB88· 1
Ano 2004Dev Dimps · Bandai

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz gameplay multijogador, sem simulação profunda

Mortal Kombat
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB83
Ano 1992Dev Midway Games

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: gameplay multijogador, sem simulação profunda

Street Fighter Alpha 3
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB80· 2
Ano 1998Dev Capcom Production Studio 1 · Capcom

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: gameplay multijogador, sem simulação profunda

Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB80· 3
Ano 2000Dev Capcom Production Studio 1 · Capcom

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 2D, com mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Se destaca com gameplay multijogador, sem simulação profunda

ROBO OH
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
RAWG👍 83%· 23MC75
Ano 2005Dev SKIP · NintendoEm Nintendo

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz gameplay multijogador, sem simulação profunda

Tekken 6
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB78· 9
Ano 2007Dev NAMCO BANDAI Games Inc.

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: gameplay multijogador, sem simulação profunda

Tekken
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
IGDB75· 1
Ano 1994Dev Namco

✓ Mesma família de jogos de luta 2D: mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: gameplay multijogador, sem simulação profunda

Tekken 3
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogador
Ano 1997Dev Namco

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: gameplay multijogador, sem simulação profunda

Dragon Ball GT: Final Bout
Luta2D Fighter
Um jogadorCorpo a corpo2DMultijogadorFicção científica
Ano 1997Dev Tose · Bandai

✓ Ambos são jogos de luta 2D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e foco em um jogador

≠ No que difere: traz setting scifi e gameplay multijogador, sem simulação profunda

Lista completa de jogos de combate corpo a corpo similares a Punch Club

O catálogo completo de jogos que compartilham DNA de gameplay com Punch Club, ordenado da maior para a menor pontuação de similaridade. Use os filtros acima para refinar por gênero, cenário ou modo de jogo e encontrar a alternativa que melhor se adapta ao seu estilo.

Explore jogos similares a Punch Club por categoria

Rankings do mesmo gênero