iRankGames
Gang Beasts

17 Jogos no modo offline similares a Gang Beasts que você deveria experimentar

Jogos como Gang Beasts · Encontrar similares →

Saiba mais sobre o jogo →

Filtramos os 38 jogos similares a Gang Beasts para manter os 17 que se encaixam na categoria «Offline». Party Animals, Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge e Brawlhalla lideram a lista, ordenados por afinidade e pontuação de similaridade com Gang Beasts.

iRank77/ 100

Esses resultados foram úteis para você?

GêneroLutaSubgênero3D Fighter
Tags
CasualMultijogadorUm jogador
Ano 2014Dev Double Fine Productions

Resposta rápida

Dentro da categoria «Offline», o jogo mais similar a Gang Beasts é Party Animals — com pontuação de similaridade de 90/100. Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge e Brawlhalla vêm logo atrás.

🗳️

Ajude-nos a construir os melhores rankings

Movido pela comunidade

Vote em cada resultado — bom match ou não. Cada voto influencia diretamente como rankeamos jogos similares.

Os melhores jogos no modo offline similares a Gang Beasts

17 jogos similares encontradosAtualizado julho de 2026

Selecionados pelo nosso algoritmo de similaridade, estes são os títulos com maior correspondência de gameplay com Gang Beasts. Cada um foi avaliado em 11 atributos reais — do estilo de combate e mecânicas de progressão à estrutura do mundo e perspectiva visual — para que cada recomendação reflita como o jogo realmente é jogado, não apenas seu rótulo de gênero.

Party Animals
Luta3D Fighter
MultijogadorCooperativoUm jogadorOfflineCorpo a corpoCasualTerceira pessoa
Steam👍 80%· 77KRAWG👍 81%· 40IGDB50· 1OC76· 34
Ano 2023Dev Recreate Games · Source TechnologyDuração ~3hEm PC · Xbox

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 3D, com mecânicas de luta, narrativa de aventura e vibe casual

≠ Se destaca com sistemas de RPG profundos, clima aconchegante e relaxante e competição PvP, sem simulação profunda

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
Luta2D Fighter
MultijogadorCooperativoOfflineUm jogadorCorpo a corpoCasual
Steam👍 94%· 15KRAWG👍 87%· 440MC86OC87· 165
Ano 2022Dev Tribute Games · DotEmuDuração ~3hEm PC · PS · Xbox

✓ Em comum com Gang Beasts: mecânicas de luta, narrativa de aventura e vibe casual

≠ Se destaca com forte foco narrativo, setting cartoon e visual pixel, sem simulação profunda

Brawlhalla
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorCooperativoOfflineCorpo a corpoCasual
Steam👍 80%· 406KRAWG👍 47%· 1.1KIGDB75· 1OC68· 12
Ano 2014Dev Ubisoft · Ubisoft EntertainmentDuração ~2hEm PC · PS · Xbox

✓ Em comum com Gang Beasts: mecânicas de luta, vibe casual e combate corpo a corpo

≠ Se destaca com plataforma de precisão, mundo de fantasia e cenário histórico, sem simulação profunda

Streets of Rage 4
Luta2D Fighter
OfflineMultijogadorCooperativoUm jogadorCorpo a corpoCasual
Steam👍 92%· 19KIGDB83· 12OC84· 150
Ano 2020Dev DotEmuEm PS4 · Linux · Android

✓ Em comum com Gang Beasts: mecânicas de luta, narrativa de aventura e vibe casual

≠ Se destaca com sistemas de RPG profundos, combate Action RPG e competição PvP, sem simulação profunda

Slap City
Luta2D Fighter
MultijogadorUm jogadorCooperativoOfflineCorpo a corpo
Steam👍 95%· 2.9KRAWG👍 79%· 29IGDB85· 1
Ano 2018Dev LudosityDuração ~3hEm PC

✓ Como Gang Beasts, se destaca por mecânicas de luta, combate corpo a corpo e gameplay multijogador

≠ No que difere: traz plataforma de precisão, visual 2d e early access, sem simulação profunda

Street Fighter X Tekken
Luta2D Fighter
OfflineMultijogadorUm jogadorCooperativoCorpo a corpo
Steam👍 55%· 2.4KRAWG👍 47%· 176MC81IGDB80· 14
Ano 2011Dev CapcomDuração ~4hEm PC · PS · Xbox

✓ Como Gang Beasts, se destaca por mecânicas de luta, combate corpo a corpo e offline

≠ No que difere: traz competição PvP e visual 2d, sem simulação profunda

Def Jam: Fight for NY
Luta3D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorCorpo a corpoTerceira pessoa
IGDB73· 2
Ano 2004Dev EA Canada · Electronic Arts

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, combate corpo a corpo e offline

≠ No que difere: traz simulação esportiva, sem simulação profunda

Punch-Out!!
Luta3D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorTerceira pessoa
IGDB87· 5
Ano 2009Dev Next Level Games · Nintendo

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, narrativa de aventura e offline

≠ Se destaca com simulação esportiva, sem simulação profunda

Arms
Luta3D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorTerceira pessoa
IGDB78· 15OC79· 119
Ano 2017Dev Nintendo EPD Production Group No. 9 · Nintendo of EuropeEm Switch

✓ Quase idêntico: mecânicas de luta, offline e foco em um jogador.

≠ Falta: simulação profunda.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3
Luta3D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorTerceira pessoa
IGDB77· 7
Ano 2013Dev CyberConnect2 · Bandai Namco EntertainmentEm PlayStation 3 · PC

✓ Quase idêntico: mecânicas de luta, offline e foco em um jogador.

≠ Falta: simulação profunda.

Dragon Ball Z: Budokai Tenkaichi 2
Luta3D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorTerceira pessoa
IGDB74· 4
Ano 2006Dev Spike · Atari, Inc.

✓ Quase idêntico: mecânicas de luta, offline e foco em um jogador.

≠ Falta: simulação profunda.

WWE '13
Luta3D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorTerceira pessoa
IGDB73· 6
Ano 2012Dev Yuke's · 2K SportsEm PlayStation 3

✓ Ambos são jogos de luta 3D — compartilham mecânicas de luta, offline e foco em um jogador

≠ No que difere: traz simulação esportiva e plataforma de precisão, sem simulação profunda

Dragon Ball Z: Budokai Tenkaichi 3
Luta3D Fighter
OfflineUm jogadorMultijogadorTerceira pessoaFantasia
IGDB69· 3
Ano 2007Dev Spike · Namco Bandai Games

✓ Faz parte do grupo de jogos de luta 3D, com mecânicas de luta, offline e foco em um jogador

≠ Seu toque próprio: mundo de fantasia, sem simulação profunda

Roof Rage
Luta2D Fighter
Um jogadorMultijogadorOfflineCorpo a corpoCasual
Steam👍 89%· 691
Ano 2018Dev Early Melon · Plug In DigitalDuração ~1hEm PC · Nintendo

✓ Se você gostou de Gang Beasts, vai encontrar mecânicas de luta, vibe casual e combate corpo a corpo

≠ Se destaca com plataforma de precisão, visual pixel e visual 2d, sem simulação profunda

Lista completa de jogos no modo offline similares a Gang Beasts

O catálogo completo de jogos que compartilham DNA de gameplay com Gang Beasts, ordenado da maior para a menor pontuação de similaridade. Use os filtros acima para refinar por gênero, cenário ou modo de jogo e encontrar a alternativa que melhor se adapta ao seu estilo.

Explore jogos similares a Gang Beasts por categoria

Rankings do mesmo gênero