iRankGames
Yakuza Kiwami

Yakuza Kiwami— Gêneros, nota e dados do jogo

Yakuza Kiwami é um jogo cativante do gênero solicitado.

Yakuza Kiwami é um jogo de rpg desenvolvido por Ryu Ga Gotoku Studios, 2016. Disponível nos modos um jogador e multijogador. Com um iRank Score de 80/100, é considerado um título muito bem avaliado em nossa base de dados.

Sobre Yakuza Kiwami

Descubra Yakuza Kiwami, uma experiência de jogo enriquecedora. Mergulhe em jogabilidade envolvente e mecânicas bem pensadas. Perfeito para fãs do gênero.

iRank Score

80/100 ↗

Tipo

RPG, Aventura, RPG de ação

Lançamento

2016

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

Ryu Ga Gotoku Studios

Editora: Deep Silver

Plataformas

Xbox Series X, PlayStation 3, PlayStation 4, Nintendo Switch, PC, PlayStation 5, Xbox One

Trailer oficial de Yakuza Kiwami

Procurando jogos similares a Yakuza Kiwami?

Classificamos 31 jogos similares usando 9 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →