iRankGames
Tiny Glade

Tiny Glade— Gêneros, nota e dados do jogo

Construtor de dioramas relaxante onde você cria castelos caprichosos, cabanas aconchegantes e ruínas românticas. Sem gerenciamento nem combate — só você e sua criatividade.

Tiny Glade é um jogo de sandbox desenvolvido por Pounce Light, 2024. Destaca-se por uma jogabilidade de tipo casual e uma ambientação de tipo medieval. Disponível nos modos um jogador. Com um iRank Score de 86/100, é considerado um título excepcional em nossa base de dados.

Sobre Tiny Glade

Tiny Glade é um pequeno construtor de dioramas onde você rabisca castelos caprichosos, cabanas aconchegantes e ruínas românticas. Explore a química de construção sem grade enquanto o jogo adorna seus clarões com detalhes procedurais. Sem gerenciamento, combate ou objetivos: apenas relaxe e transforme prados esquecidos em dioramas adoráveis.

iRank Score

86/100 ↗

Avaliação

👍 70%

27 votos

Tipo

Sandbox, Simulação

Lançamento

2024

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

Pounce Light

Duração média

~1h

Plataformas

PC, Linux

Trailer oficial de Tiny Glade

Imagens de Tiny Glade

Tiny Glade screenshot 1
Tiny Glade screenshot 2
Tiny Glade screenshot 3
Tiny Glade screenshot 4
Tiny Glade screenshot 5

Procurando jogos similares a Tiny Glade?

Classificamos 22 jogos similares usando 12 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →