iRankGames
Street Fighter II' Turbo

Street Fighter II' Turbo— Gêneros, nota e dados do jogo

Street Fighter II' Turbo é um jogo cativante do gênero solicitado.

Street Fighter II' Turbo é um jogo de luta desenvolvido por Capcom, 1993. Disponível nos modos um jogador e multijogador. Com um iRank Score de 92/100, é considerado um título excepcional em nossa base de dados.

Sobre Street Fighter II' Turbo

Descubra Street Fighter II' Turbo, uma experiência de jogo enriquecedora. Mergulhe em jogabilidade envolvente e mecânicas bem pensadas. Perfeito para fãs do gênero.

iRank Score

92/100 ↗

Tipo

Luta

Lançamento

1993

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

Capcom

Editora: Playtronic

Trailer oficial de Street Fighter II' Turbo

Procurando jogos similares a Street Fighter II' Turbo?

Classificamos 52 jogos similares usando 4 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →