iRankGames
Mini Motorways

Mini Motorways— Gêneros, nota e dados do jogo

Mini Motorways é um jogo de construção de estradas onde você cria redes viárias em cidades em crescimento dinâmico, inspiradas em metrópoles reais. Gerencie melhorias e mantenha o trânsito fluindo pelo maior tempo possível.

Mini Motorways é um jogo de simulação desenvolvido por Dinosaur Polo Club, 2021. Destaca-se por uma jogabilidade de tipo casual. Disponível nos modos um jogador. Com um iRank Score de 92/100, é considerado um título excepcional em nossa base de dados.

Sobre Mini Motorways

Você já ficou preso no trânsito e desejou poder fazer algo para resolver o problema? Em Mini Motorways, os problemas de trânsito da cidade estão em suas mãos.

Dos criadores de Mini Metro, Mini Motorways é um jogo sobre desenhar estradas que movimentam uma cidade em crescimento. Construa uma rede viária, uma estrada por vez, para criar uma metrópole movimentada. Redesenhe sua cidade para manter o trânsito fluindo e gerencie cuidadosamente as melhorias para atender às demandas em constante mudança. Por quanto tempo você consegue manter as cidades do mundo em movimento?

Características Principais: - Cidades em crescimento dinâmico que tornam cada jogo único! - Mapas deslumbrantes visualmente inspirados em cidades ao redor do mundo para explorar. - Uma variedade de melhorias ajudam você a atender às demandas da sua rede viária em constante expansão. - Diferentes modos de cor para escolher, incluindo modos para daltônicos e modo noturno. - Trilha sonora responsiva e relaxante que cresce com sua cidade, criada por Disasterpeace.

iRank Score

92/100 ↗

Avaliação

👍 92%

132 votos

Tipo

Simulação, Puzzle

Lançamento

2021

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

Dinosaur Polo Club

Duração média

~5h

Plataformas

PC, iOS, Apple Macintosh

Trailer oficial de Mini Motorways

Imagens de Mini Motorways

Mini Motorways screenshot 1
Mini Motorways screenshot 2
Mini Motorways screenshot 3
Mini Motorways screenshot 4
Mini Motorways screenshot 5

Procurando jogos similares a Mini Motorways?

Classificamos 38 jogos similares usando 8 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →