iRankGames
Max Payne

Max Payne— Gêneros, nota e dados do jogo

Max Payne é um jogo cativante do gênero solicitado.

Max Payne é um jogo de shooter desenvolvido por Remedy Entertainment, 2001. Destaca-se por uma jogabilidade de tipo narrativo e um combate corpo a corpo. Disponível nos modos um jogador. Com um iRank Score de 84/100, é considerado um título muito bem avaliado em nossa base de dados.

Sobre Max Payne

Descubra Max Payne, uma experiência de jogo enriquecedora. Mergulhe em jogabilidade envolvente e mecânicas bem pensadas. Perfeito para fãs do gênero.

iRank Score

84/100 ↗

Tipo

Shooter, FPS, Shooter em terceira pessoa

Lançamento

2001

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

Remedy Entertainment

Editora: Gathering of Developers

Plataformas

PlayStation 3, PlayStation 4, Android, PC, iOS, macOS, Xbox One

Trailer oficial de Max Payne

Procurando jogos similares a Max Payne?

Classificamos 33 jogos similares usando 9 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →