iRankGames
Lost Planet 2

Lost Planet 2— Gêneros, nota e dados do jogo

Lost Planet 2 é um jogo cativante do gênero solicitado.

Lost Planet 2 é um jogo de shooter desenvolvido por Capcom, 2010. Destaca-se por um combate corpo a corpo e uma ambientação de tipo ficção científica. Disponível nos modos co-op e um jogador. Com um iRank Score de 68/100, é considerado um título bem recebido em nossa base de dados.

Sobre Lost Planet 2

Descubra Lost Planet 2, uma experiência de jogo enriquecedora. Mergulhe em jogabilidade envolvente e mecânicas bem pensadas. Perfeito para fãs do gênero.

iRank Score

68/100 ↗

Tipo

Shooter, FPS, Aventura

Lançamento

2010

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

Capcom

Plataformas

PlayStation 3, Linux, PC

Trailer oficial de Lost Planet 2

Procurando jogos similares a Lost Planet 2?

Classificamos 45 jogos similares usando 12 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →