iRankGames
Dark Souls II

Dark Souls II— Gêneros, nota e dados do jogo

Dark Souls II é um jogo cativante do gênero solicitado.

Dark Souls II é um jogo de rpg desenvolvido por FromSoftware, 2014. Destaca-se por uma jogabilidade de tipo hardcore, um combate corpo a corpo e uma ambientação de tipo fantasia. Disponível nos modos multijogador e co-op. Com um iRank Score de 86/100, é considerado um título excepcional em nossa base de dados.

Sobre Dark Souls II

Descubra Dark Souls II, uma experiência de jogo enriquecedora. Mergulhe em jogabilidade envolvente e mecânicas bem pensadas. Perfeito para fãs do gênero.

iRank Score

86/100 ↗

Tipo

RPG, RPG de ação, Aventura

Lançamento

2014

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

FromSoftware

Plataformas

PlayStation 3, PC

Trailer oficial de Dark Souls II

Procurando jogos similares a Dark Souls II?

Classificamos 46 jogos similares usando 20 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →