iRankGames
Call of Juarez: Gunslinger

Call of Juarez: Gunslinger— Gêneros, nota e dados do jogo

FPS western com narrador não-confiável, duelos épicos e os famosos fora-da-lei do Velho Oeste.

Call of Juarez: Gunslinger é um jogo de shooter desenvolvido por Ubisoft, 2013. Destaca-se por uma jogabilidade de tipo narrativo, um combate à distância e uma ambientação de tipo histórico. Disponível nos modos um jogador. Com um iRank Score de 83/100, é considerado um título muito bem avaliado em nossa base de dados.

Sobre Call of Juarez: Gunslinger

Call of Juarez: Gunslinger é o quarto capítulo da série. Em 1910, o velho Silas conta suas aventuras como caçador de recompensas no Velho Oeste, mas sua narrativa é cheia de contradições e exageros. O jogo recria suas histórias em tiroteios frenéticos contra os famosos bandidos da era do ouro. Com modo Duelo, modo Arcade e mecânicas de esquiva de balas com quick time events, é o western mais dinâmico da série.

iRank Score

83/100 ↗

Avaliação

👍 77%

845 votos

Tipo

Shooter, FPS, Aventura

Lançamento

2013

Atualizado julho de 2026

Desenvolvedor

Ubisoft

Editora: Ubisoft Entertainment

Duração média

~5h

Plataformas

PC, PlayStation, Xbox, Nintendo

Trailer oficial de Call of Juarez: Gunslinger

Imagens de Call of Juarez: Gunslinger

Call of Juarez: Gunslinger screenshot 1
Call of Juarez: Gunslinger screenshot 2
Call of Juarez: Gunslinger screenshot 3
Call of Juarez: Gunslinger screenshot 4
Call of Juarez: Gunslinger screenshot 5

Procurando jogos similares a Call of Juarez: Gunslinger?

Classificamos 44 jogos similares usando 12 atributos de gameplay.

Encontrar similares →

Rankings do gênero

Ver ranking completo →